Palmarès Céline MEYER

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 1
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 9 11 3 23 19
Championnats Régionaux : 16 8 3 27 19


Les records de Céline MEYER



Les résultats de Céline MEYER



 

Année 2002

 
8/06/02 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) 2002 - 500m Mulhouse (Haut Rhin)
5ème K2 Dames Seniors - 500m 2'20"51
 
18/05/02 Course Internationale (cel) R Belfort (Territoire de Belfort)
1er K4 Dames Seniors - 200m 47"19
1er K4 Dames Seniors - 500m 1'58"66
4ème K2 Dames Seniors - 200m 56"09
4ème K2 Dames Seniors - 500m 2'18"85
 
8/05/02 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) 2002 - 500m et 1000m Le Creusot (Côte d'Or)
4ème K4 Dames Seniors - 500m 2'05"41
10ème K2 Dames Seniors - 500m 2'23"87
 
27/04/02 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 2002 - 200m Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K4 Dames Seniors - 200m 44"59
9999ème K2 Dames Seniors - 200m Dessalée
 

Année 2001

 
13/10/01 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) 2002 - Manche 1 Strasbourg (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Seniors - 5000m 29'18"25
 
15/09/01 Championnats de France Fond Equipage (cel) 2001 - 5000m Auxonne (Côte d'Or)
2ème K4 Dames Seniors - 5000m 20'59"81
 
14/07/01 Championnats de France Vitesse (cel) 2001 - 500m Tours (Indre et Loire)
2ème K4 Dames Seniors - 500m 1'50"38
8ème K2 Dames Seniors - 500m 2'08"58
 
9/06/01 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Manche 2 - 500m Vesoul (Haute Saône)
1er K4 Dames Seniors - 500m 1'46"14
3ème K2 Dames Seniors - 500m 2'00"06
 
2/06/01 Championnats de France Elites (cel) 2001 - 500m, 1000m Vichy (Allier)
16ème K1 Dames Seniors - 500m 2'31"50 7e Finale B
21ème K1 Dames Seniors - 1000m 5'01"59 3e Finale C
 
12/05/01 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Manche 1 - 500m St Jean Losne (Côte d'Or)
1er K4 Dames Seniors - 500m 1'52"15
2ème K2 Dames Seniors - 500m 1'56"66
7ème K1 Dames Seniors - 500m 2'10"51
 
30/04/01 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 500m Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Seniors - 500m 2'06"44
1er K4 Dames Seniors - 500m 1'55"85
3ème K1 Dames Seniors - 500m 2'20"57
 
24/03/01 Championnats de France Fond Monoplace (cel) 2001 - 5000m Poses (Eure)
17ème K1 Dames Seniors - 5000m 22'32"61
 
3/03/01 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) 5000m Grau du Roi (Gard)
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 32'09"82
 

Année 2000

 
14/10/00 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) 2001 - 5000m - Achard Strasbourg (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Seniors - 5000m 28'01"66
 
16/09/00 Championnats de France Fond Equipage (cel) 2000 - 5000m Bourges (Cher)
4ème K2 Dames Juniors - 5000m 26'10"52
 
22/07/00 Championnats d'Europe Juniors (cel) 2000 - 500m et 1000m Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
13ème K2 Dames Juniors - 500m 2'07"80 6e 1/2 finale
17ème K1 Dames Juniors - 500m 2'13"46 8e 1/2 finale
 
15/07/00 Championnats de France Vitesse (cel) 2000 - 500m Boulogne sur mer (Nord)
1er K2 Dames Juniors - 500m 2'10"82
1er K4 Dames Juniors - 500m 2'02"26
5ème K1 Dames Juniors - 500m 2'25"47
 
27/05/00 Championnats de France Elites (cel) 500m et 1000m Angers (Maine et Loire)
2ème K1 Dames Juniors - 500m 2'17"30
7ème K1 Dames Juniors - 1000m 5'05"71
 
20/05/00 Course Internationale (cel) R Bratislawa (Slovaquie)
5ème K4 Dames Juniors - 500m 1'44"19
6ème K2 Dames Juniors - 500m 1'55"45
1001ème K1 Dames Juniors - 500m ? 1/2 finale
 
13/05/00 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) 500m (~420m) hagondange (Moselle)
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'38"16
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'32"62
2ème K1 Dames Juniors - 500m 1'44"09
 
7/05/00 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 500m (200m espoirs) Strasbourg (Bas Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'56"38
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'47"74
2ème K1 Dames Juniors - 500m 2'04"84
 
1/04/00 Sélections Equipes de France (cel) S Vaires/Marne (Seine et Marne)
2ème K1 Dames Juniors - 2000m 9'36"48
2ème K1 Dames Juniors - 500m 2'12"48
 
18/03/00 Championnats de France Fond Monoplace (cel) 2000 - 5000m Dijon (Côte d'Or)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 24'07"54
 
4/03/00 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) 5000m St Jean de Losne (Côte d'Or)
4ème K1 Dames Juniors - 5000m 23'21"50
 
29/01/00 Cross (cap) 4 Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - course a pied 21'42"92
 

Année 1999

 
12/11/99 Course Internationale (cel) 15 Vallon Pont D'Arc (Ardèche)
1er K2 Dames Juniors - autre 1h54'12"
 
10/11/99 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) 2000 - 5000m Mulhouse (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 21'30"52
 
18/09/99 Championnats de France Fond Equipage (cel) 5000m Charlevilles M (Ardennes)
2ème K2 Dames Juniors - 5000m 20'11"36
 
10/07/99 Championnats de France Vitesse (cel) 500m Roanne (Loire)
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'51"77
2ème K2 Dames Juniors - 500m 1'55"70
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'10"67
 
5/06/99 Championnats de France Elites (cel) 500m et 1000m Vaires/Marne (Seine et Marne)
3ème K1 Dames Juniors - 1000m 4'32"07
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'09"30
 
22/05/99 Course Internationale (cel) R Belfort (Territoire de Belfort)
1er K1 Dames Juniors - 200m 48"48
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'09"84
1er K2 Dames Juniors - 200m 48"11
1er K2 Dames Juniors - 500m 2'06"25
1er K4 Dames Juniors - 200m 47"89
1er K4 Dames Juniors - 500m 2'07"25
 
18/05/99 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) 500m Dijon (Côte d'Or)
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'52"08
2ème K1 Dames Juniors - 500m 2'07"22
2ème K2 Dames Juniors - 500m 1'59"31
 
12/05/99 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 500m + 200m (Espoirs) Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 500m 2'08"21
1er K4 Dames Juniors - 500m ?
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'28"49
 
17/04/99 Sélections Equipes de France (cel) S Vaires/Marne (Seine et Marne)
4ème K1 Dames Juniors - 2000m 9'39"96
5ème K1 Dames Juniors - 500m 2'23"11
9ème K1 Dames Juniors - muscul -
 
3/04/99 Championnats de France Fond Monoplace (cel) 1999 - 5000m Angers (Maine et Loire)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 27'24"27
 
20/03/99 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) 1999 - 5000m Grau du Roi (Gard)
3ème K1 Dames Juniors - 5000m 18'01"29
 
13/03/99 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) 1999 - 5000m Seltz (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 27'16"87
 
6/02/99 Course Internationale (cel) 1999 - 4 St Laurent Blangy (Pas de Calais)
6ème K1 Dames Juniors - 2000m 8'48"
6ème K1 Dames Juniors - 800m 3'42"
 
29/01/99 Cross (cap) 3 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 5000m 19'41"17
 

Année 1998

 
19/09/98 Championnats de France Fond Equipage (cel) 1998 - 5000m Vesoul (Haute Saône)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 23'19"01
 
10/07/98 Championnats de France Vitesse (cel) 500m Mur de Bretagne (Côtes d'Armor)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 1'59"81
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'49"43
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'09"25
 
13/06/98 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Manche 2 - 500m St Piere de Boeuf (Isère)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'16"80
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'06"26
 
6/06/98 Sélections Equipes de France (cel) Juniors Dijon (Côte d'Or)
6ème K1 Dames Juniors - 500m 2'08"20
8ème K1 Dames Juniors - 1000m 4'34"68
 
30/05/98 Course Internationale (cel) R Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 200m 49"98
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'11"26
1er K2 Dames Cadettes - 500m 1'59"87
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'56"64
 
23/05/98 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) 500m Gérardmer (Vosges)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'08"96
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'01"39
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'50"74
 
20/05/98 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 500m - Lac Achard Strasbourg (Bas Rhin)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 1'34"71
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'32"20
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 1'43"10
 
9/05/98 Sélections Equipes de France (cel) Marathon du Pas de Calais Marquion (Pas de Calais)
1er K1 Dames Cadettes - 20km 1h40'59"
 
21/03/98 Championnats de France Fond Monoplace (cel) 1998 - 5000m Valencienne (Nord)
5ème K1 Dames Cadettes - 5000m 21'55"14
 
7/03/98 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) 1998 - 5000m Toul (Meuse)
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 26'07"
 
28/02/98 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) 1998 - 5000m Mulhouse (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 29'14"24
 

Année 1997

 
20/09/97 Championnats de France Fond Equipage (cel) 5000m Angers (Maine et Loire)
2ème K2 Dames Cadettes - 5000m 18'32"23
 
12/07/97 Championnats de France Vitesse (cel) 500m Carantan (Calvados)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'17"04
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'13"45
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 1'51"88
 
12/07/97 Régate Nationale (cel) Finale Grand Prix 200m Carentan (Calvados)
3ème K1 Dames Cadettes - 200m 50"88
 
28/06/97 Course Internationale (cel) R Decize (Nièvre)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 23'42"37
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 1'52"80
3ème K4 Dames Minimes - 500m 1'53"55
4ème K1 Dames Cadettes - 200m 47"22
1000ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'16"24 1/2 Finale
 
14/06/97 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Interr Hagondange (Moselle)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 1'35"28
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'31"42
3ème K1 Dames Cadettes - 500m 1'44"36
 
7/06/97 Sélections Equipes de France (cel) Juniors : 500m + 1000m Tours (Indre et Loire)
12ème K1 Dames Juniors - 1000m 4'50"11 3e Finale B
14ème K1 Dames Juniors - 500m 2'33"86 5e Finale B
 
31/05/97 Championnats d'Alsace de Descente (rs) . Bischwiller (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - classic 25'40"18
1er Patrouille K1 Dames Cadettes - classic 11'58"38
 
17/05/97 Course Internationale (cel) R Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'20"07
1er K2 Dames Cadettes - 200m 44"80
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'02"71
2ème K4 Dames Cadettes - 200m 44"59
3ème K4 Dames Cadettes - 500m 1'58"09
 
10/05/97 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Zone Est Dijon (Côte d'Or)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'01"17
1er K4 Dames Cadettes - 500m 1'57"21
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'12"05
 
7/05/97 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 500m Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'24"70
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'19"34
 
30/04/97 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Edition 1997 Huningue (Haut Rhin)
1er Patrouille K1 Dames Cadettes - slalom 271
5ème K1 Dames Cadettes - slalom 253
 
18/04/97 Sélections Equipes de France (cel) n Vaires/Marne (Seine et Marne)
11ème K1 Dames Juniors - 2000m 10'23"14
12ème K1 Dames Juniors - 500m 2'21"88
 
29/03/97 Championnats de France Fond Monoplace (cel) 5000m Belfort (Territoire de Belfort)
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 27'50"00
 
8/03/97 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) 5000m Auxonne (Côte d'Or)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 24'04"00
 
1/03/97 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) 5000m Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 26'04"89
 
8/02/97 Course Internationale (cel) 2 st Laurent Blangy (Nord)
3ème K1 Dames Cadettes - 2000m 9'28"
4ème K1 Dames Cadettes - 800m 3'30"
 

Année 1996

 
19/10/96 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Goumois (Doubs)
4ème K1 Dames Cadettes - classic 19'06"84
 
28/09/96 Course Régionale (rs) 26 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - classic 18'13"
 
13/07/96 Régate Nationale des Espoirs (cel) Edition 1996 Autun (Côte d'Or)
1er K2 Dames Minimes - 500m 2'10"67
4ème K4 Dames Minimes - 500m 2'09"49
12ème K1 Dames Minimes 2 - 2000m 8'59"99
 
7/06/96 Course Espoirs (cel) 2 Sélestat (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - 300m 1'25"19
 
15/05/96 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 1996 Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Minimes - 500m 2'18"14
2ème K1 Dames Minimes - 500m 2'29"94
 
30/04/96 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Parc des Eaux-Vives Huningue (Haut Rhin)
4ème K1 Dames Minimes - sprint 8'44"45
 
30/03/96 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Bruche Urmatt (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - classic 21'45"34
 

Année 1995

 
4/10/95 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Challenge Canipet Goumois (Doubs)
1er K1 Dames Minimes - classic 18'59"
 
16/09/95 Course Régionale (rs) 25 Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - classic -
 
30/04/95 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Edition 1995 Mulhouse (Haut Rhin)
4ème K1 Dames Minimes - 500m 3'11"64
 

Année 1994

 
8/10/94 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Challenge Canipet Goumois (Doubs)
3ème K1 Dames Minimes - classic 29'43
 
24/09/94 Course Espoirs (rs) Troph Huningue (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Benjamines - classic 8'55"57
 
24/09/94 Course Espoirs (sl) Troph Huningue (Haut Rhin)
3ème K1 Dames Benjamines - slalom 113.00
 
17/09/94 Course Régionale (rs) 24 Strasbourg (Bas Rhin)
8ème K1 Dames Minimes - classic 42'01"
 
17/09/94 Course Régionale (sl) 24 Strasbourg (Bas Rhin)
7ème K1 Dames Minimes - slalom 440
 
18/06/94 Course Espoirs (rs) Troph Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Benjamines - classic 10'34"
 
18/06/94 Course Espoirs (sl) Troph Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Benjamines - slalom 172
 
28/05/94 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Sur l'Ill Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Benjamines - classic 8'01"
2ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - classic 23'25"
 
14/05/94 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Parc des Eaux-Vives Huningue (Haut Rhin)
3ème K1 Dames Benjamines - slalom 395
 
30/04/94 Course Espoirs (sl) Troph Dettwiller (Bas Rhin)
6ème K1 Dames Benjamines - slalom 180
 
30/04/94 Course Espoirs (rs) Troph Dettwiller (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Benjamines - classic 5'50"