Palmarès Jean-Christophe MULLER

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 0 0 0 0 9
Championnats Régionaux : 0 2 3 5 7


Les records de Jean-Christophe MULLER



Les résultats de Jean-Christophe MULLER



 

Année 2011

 
1-2/07/11 Course Internationale (rs) SIMME-RIVER-RACE Oberwil (Suisse)
20ème K1 Hommes Seniors - sprint 4'58"02
 
2/04/11 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Descente Classique Illhaeusern (Haut Rhin)
10ème K1 Hommes Seniors - classic 21'41"05
 

Année 2010

 
19/11/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SIR Est de Sprint sur la Moselle Epinal (Vosges)
17ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'49"58
 
30/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SIR Est Descente Classique sur l'ILL S (Bas Rhin)
13ème K1 Hommes Seniors - classic 12'42"55
 
16-17/07/10 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente Sprint La Plagne (Haute Savoie)
20ème K1 Hommes Seniors - sprint N2 2'45"55
 
13-14/07/10 Championnats de France Classic (rs) Championnats de France Descente Classique La Plagne (Haute Savoie)
22ème Patrouille K1 Hommes Seniors - classic 9'43"64
51ème K1 Hommes Seniors - classic 15'18"70
 
7-10/07/10 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
16ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'32"81
 
29/05/10 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K4 Hommes Seniors - 200m 37"77
3ème K2 Hommes Seniors - 200m 41"00
10ème K1 Hommes Seniors - 200m 46"78
 
22/05/10 Sélection Nationale Descente (rs) S Chateauneuf sur Cher (Cher)
10ème K1 Hommes Seniors - sprint N2 3'42"40
 
15/05/10 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Sprint S (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'35"14
 
30-1/05/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Brognard (Doubs)
3ème K4 Hommes Seniors - 500m 1'45"52
32ème K1 Hommes Seniors - 500m 2'02"18
 
17/04/10 Sélection Nationale Descente (rs) S Chalaux (Nièvre)
14ème K1 Hommes Seniors - classic 15'26"90
 
3-4/04/10 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace et Equipes Belfort (Territoire de Belfort)
4ème K4 Hommes Seniors - 5000m 18'32"45
 
27/03/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Thann (Haut Rhin)
6ème K1 Hommes Seniors - sprint 2'19"86
 
20/03/10 Sélection Nationale Descente (rs) S Lathus (Vienne)
12ème K1 Hommes Seniors - sprint N2 4'08"88
 
20/02/10 Sélection Nationale Descente (rs) S SCOFF (Morbihan)
38ème K1 Hommes Seniors - classic 19'24"15
 

Année 2009

 
28/11/09 Course Régionale (rs) Regroupement Interr Strasbourg (Bas Rhin)
13ème K1 Hommes Seniors - 2000m 9'27"01
 
31/10/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Epinal (Vosges)
5ème K1 Hommes Seniors - sprint 1'48"0 245 pts
 
24/10/09 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond Mulhouse (Haut Rhin)
10ème K1 Hommes Seniors - 5000m 23'11"
 
17/10/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Dun les Places (Nièvre)
4ème K1 Hommes Seniors - classic 15'57"59 213 pts
 
9-10/10/09 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vernon (Eure)
8ème K2 Hommes Juniors - 18km 1h24'04"
26ème K1 Hommes Juniors - 18km 1h33'19"
 
12/09/09 Sélection Nationale Marathon (cel) Marathon S Annecy (Haute Savoie)
5ème K1 Hommes Juniors - 15km 1h07'30"
 
13-16/07/09 Championnats de France Descente (rs) Sprint + Classique + Equipes L'Arengti (Hautes Alpes)
9ème K1 Hommes Juniors - classic 19'09"04
11ème Patrouille K1 Hommes Seniors - classic 18'29"49
24ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'25"85
 
9-11/07/09 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Dijon (Côte d'Or)
4ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'45"94
21ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'45"91
 
13/06/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale N3 Est Sprint Metz (Moselle)
10ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'46"0
 
6/06/09 Régate Nationale (cel) Animation Interr Gray (Haute Saône)
5ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'57"97
13ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'12"75 4ème en finale B
 
5/06/09 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Championnats Interr Gray (Haute Saône)
4ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'58"49
12ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'13"87 3ème en finale B
 
30/05/09 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Sprint S (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'37"25
 
23/05/09 Sélections Equipes de France (rs) Course de S Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
9ème K1 Hommes Juniors - classic 16'45"30
 
23/05/09 Sélection Nationale Descente (rs) S Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
13ème K1 Hommes Juniors - classic 16'45"30
 
22/05/09 Sélections Equipes de France (rs) Course de S Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
8ème K1 Hommes Juniors - sprint 3'05"62
 
22/05/09 Sélection Nationale Descente (rs) S Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
45ème K1 Hommes - sprint 3'05"62
 
16/05/09 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat d'Alsace Vitesse Rixheim (Haut Rhin)
2ème K4 Hommes Juniors - 300m 0'44"0
4ème K2 Hommes Juniors - 300m 1'02"9
 
9/05/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Interr Dijon (Côte d'Or)
1er K4 Hommes Juniors - 500m 1'34"73
9ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'50"91
 
18/04/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Huningue (Haut Rhin)
3ème K1 Hommes Juniors - sprint 2'46'79
 
11-12/04/09 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace & Equipages Vitr (Ille et Vilaine)
6ème K2 Hommes Juniors - 5000m 21'30"48
51ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25'52"79
 
28/03/09 Sélection Nationale Descente (rs) S Tulle (Corrèze)
8ème K1 Hommes Juniors - classic 14'07"74
 
21-22/03/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Strasbourg (Bas Rhin)
21ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26'24"52
 
14/03/09 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Course R Mulhouse (Haut Rhin)
7ème K1 Hommes Juniors - 5000m 25'31"0
 
31/01/09 Cross (cap) CROSS DES PAGAYEURS Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Juniors - 5000m 17'54"
 

Année 2008

 
15/11/08 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Lanterne Conflans sur Lanterne (Haute Saône)
2ème K1 Hommes Juniors - classic 16'59"8
 

Année 2005

 
9/07/05 Régate Nationale des Espoirs (cel) 500m+3000m Vichy (Allier)
4ème K4 Hommes Minimes - 3000m 13'02"13
6ème K4 Hommes Minimes - 500m 1'54"91