Palmarès Mylène BLONDEL

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 1 1 1
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 2 0 2 1
Coupes du Monde : 1 0 0 1 2
Championnats de FRANCE : 0 0 1 1 2
Championnats Régionaux : 6 1 0 7 5


Les records de Mylène BLONDEL



Les résultats de Mylène BLONDEL



 

Année 2011

 
11-16/07/11 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente de Rivi La Plagne (Savoie)
3ème C1 Dames - sprint N2 4'12"22
 
1-2/07/11 Course Internationale (rs) SIMME-RIVER-RACE Oberwil (Suisse)
1er C1 Dames - classic 23'12"23
1er C1 Dames - sprint 5'46"83
 
10-12/06/11 Championnats du Monde Seniors (rs) ICF Wildwater Canoeing Sprint Wordl Championships 2011 Augsburg (Allemagne)
3ème C1 Dames - sprint 2'08"87
 
9-14/05/11 Championnats d'Europe Seniors (rs) Edition 2011 Kraljevo (Serbie)
2ème C1 Dames - classic 20'08"85
2ème C1 Dames - sprint 3'41"33
 
24/04/11 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Eyrieux (Classique) St Sauveur de Montagut (Ardèche)
3ème C1 Dames - classic 12'39"72
 
23/04/11 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Eyrieux St Sauveur de Montagut (Ardèche)
3ème C1 Dames - sprint 4'08"98
 
15/04/11 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 2 Sort (Espagne)
32767ème C1 Dames - sprint Abd
 
14/04/11 Coupe du Monde Descente (rs) Manche 1 Sort (Espagne)
1er C1 Dames - classic 28'19"120
 
6/04/11 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Sprint n La Plagne (Savoie)
1er C1 Dames - sprint 2'54"47
 
5/04/11 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Sprint n La Plagne (Savoie)
1er C1 Dames - sprint 3'23"48
 
4/04/11 Sélections Equipes de France (rs) Piges Descente Classique n La Plagne (Savoie)
99ème C1 Dames - classic 9'99"99 abandon
 
26/03/11 Sélection Nationale Descente (rs) S Vigeois (Corrèze)
3ème C1 Dames - classic 37'51"46
 
5/03/11 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint Les Roches du Diable Quimperl (Morbihan)
2ème C1 Dames - sprint 3'52"52
 
3/03/11 Course Internationale (rs) Course Classique du Scorff Breizh Wilwater 2011 Pontivy (Morbihan)
1er C1 Dames Seniors - classic 27'09"98
 

Année 2010

 
19/11/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SIR Est de Sprint sur la Moselle Epinal (Vosges)
1er C1 Dames - sprint 2'18"31
1er C2 Dames - sprint 2'30"07
 
30/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SIR Est Descente Classique sur l'ILL S (Bas Rhin)
1er C1 Dames Seniors - classic 15'54"72
1er C2 Dames Seniors - classic 16'12"32
 
16/10/10 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnat d'Alsace de Fond au lac de la Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Seniors - 5000m 24'52"72
 
9/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur l'Is Bourg St Maurice (Savoie)
1er C1 Dames - classic 15'53"55
 
8/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur l'Is Bourg St Maurice (Savoie)
3ème C1 Dames - sprint 2'44"23
 
13-14/07/10 Championnats de France Classic (rs) Championnats de France Descente Classique La Plagne (Haute Savoie)
5ème C1 Dames - classic 13'32"52
 
29/05/10 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Strasbourg (Bas Rhin)
1er K4 Dames Juniors - 200m 47"94
2ème K2 Dames Juniors - 200m 56"44
 
15/05/10 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Sprint S (Bas Rhin)
1er C1 Dames - sprint 2'16"40
1er C2 Dames - sprint 2'07"98
 
8/05/10 Sélection Nationale Descente (rs) sur l'Eyrieux St Sauveur de Montagut (Ardèche)
3ème C1 Dames - classic 13'30"10
 
27/03/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Thann (Haut Rhin)
1er C1 Dames - sprint 3'29"10
 
20/03/10 Sélection Nationale Descente (rs) S Lathus (Vienne)
1er C1 Dames - sprint N2 5'43"16
 

Année 2009

 
21/11/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S St-Just St-Rambert (Loire)
1er C1 Dames - classic 17'12"50 314 pts
 
14/11/09 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Descente Classic Bischwiller (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - classic 28'00"48
1er C2 Dames Juniors - classic 28'41"92
 
31/10/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Epinal (Vosges)
2ème C1 Dames - sprint 5'51"1 2328 pts
 
24/10/09 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er C1 Dames Juniors - 5000m 48'00"
 
17/10/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Dun les Places (Nièvre)
3ème C1 Dames - classic 23'19"32 477pts