Palmarès Constance BURGER

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 2
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 3
Coupes du Monde : 0 0 0 0 2
Championnats de FRANCE : 18 9 5 32 28
Championnats Régionaux : 24 2 1 27 19


Les records de Constance BURGER



Les résultats de Constance BURGER



 

Année 2014

 
1/03/14 Course Internationale (cel) Nelo Winter Challenge Montebelo Aguieira (Portugal)
4ème K1 Dames Seniors - 200m 00:50:00
7ème K1 Dames Seniors - 2000m 9:24:64
 

Année 2013

 
20/10/13 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Lac Achard Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 25:37:72
1er K2 Dames Seniors - 5000m 25:02:20
 
12-13/10/13 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vichy (Allier)
5ème K2 Dames Seniors - 24km 1h57:51
 
18-21/07/13 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Poses (Eure)
4ème K1 Dames Seniors - 200m 43:08
4ème K1 Dames Seniors - 500m 1:58:94
5ème K4 Dames Seniors - 500m 1:47:70
6ème K2 Dames Seniors - 500m 1:55:79
 
29-30/06/13 Course Internationale (cel) 45 Decize (Nièvre)
3ème K2 Dames Seniors - 500m 2:01:45
 
31-2/06/13 Coupe du Monde Course en Ligne (cel) ICF Canoe Sprint World Cup Poznan (Pologne)
8ème K4 Dames Seniors - 500m 1:47:910
 
18-19/05/13 Sélection Nationale Marathon (cel) S Mulhouse (Haut Rhin)
99ème K2 Dames Seniors - 20km 9h99:99 dérogation EDF
 
4-5/05/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
1er K1 Dames Seniors - 500m 2:07:30
1er K2 Dames Seniors - 500m 2:08:37
3ème K4 Dames Seniors - 500m 2:02:27
 
27-29/04/13 Sélections Equipes de France (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
6ème K1 Dames Juniors - 500m Manche 2 2:03:94
8ème K1 Dames Seniors - 200m 0:44:64
8ème K1 Dames Seniors - 500m 1:59:44
 
14/04/13 Course Régionale (cel) Championnat R Rennes (Ille et Vilaine)
3ème K1 Dames Seniors - 200m 00:47:93
 
31-1/04/13 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Libourne (Gironde)
4ème K4 Dames Seniors - 5000m 22:23:21
10ème K1 Dames Seniors - 5000m 24:09:67
 
17/03/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Rieux (Ille et Vilaine)
2ème K1 Dames Seniors - 5000m 25:08:58
 

Année 2012

 
18/11/12 Course Régionale (cel) Championnats de Bretagne de Fond Lochrist (Morbihan)
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 22'28"
 
13-14/10/12 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France Marathon Sedan - Lac de Bairon (Ardennes)
3ème K2 Dames Seniors - 24km 1:57:53
 
12-15/07/12 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K4 Dames Seniors - 500m 01:46:77
5ème K2 Dames Seniors - 500m 01:57:79
9ème K1 Dames Seniors - 200m 00:47:15
10ème K1 Dames Seniors - 500m 02:03:59
 
23-24/06/12 Coupe du Monde Marathon (cel) ICF Canoe Marathon World Cup Copenhagen (Autre)
5ème K2 Dames Seniors - 20km 2h04:25
16ème K1 Dames Seniors - 20km 2h14:39
 
10/06/12 Sélection Nationale Marathon (cel) S Charleville M (Ardennes)
4ème K1 Dames Seniors - 20km 1h47:46
 
20/05/12 Course Régionale (cel) Championnat Rh Ambronay (Ain)
1er K1 Dames Seniors - 200m 48:04
 
6-7/05/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
2ème K2 Dames Seniors - 500m 1:51:75
3ème K1 Dames Seniors - 500m 2:01:55
 
8-9/04/12 Championnats de France Fond (cel) Championnat de France Fond Monoplace et Equipage Angers (Maine et Loire)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 23'40"92
7ème K4 Dames Seniors - 5000m 26'13"98
7ème K4 Hommes Cadets - 5000m 26'13"98
 
18/03/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Saint Vit (Doubs)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 22'15"81
 
9/03/12 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Universitaire Cesson S (Ille et Vilaine)
4ème K1 Dames Seniors - 200m 49'58"
 

Année 2011

 
6/11/11 Course Régionale (cel) Championnat Rh Longeville (Ain)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 25'57"78
 
8-9/10/11 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Decize (Nièvre)
3ème K2 Dames Seniors - 24km 1h57'20"
 
28/08/11 Sélection Nationale Marathon (cel) S Argentat (Corrèze)
1er K2 Dames Seniors - 20km 1h34'02
 
8-10/07/11 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Tours (Indre et Loire)
6ème K4 Dames Seniors - 500m 2'01"79
8ème K1 Dames Seniors - 500m 2'08"23
10ème K2 Dames Seniors - 500m 2'01"59
 
5-6/06/11 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Championnats Int Saint Pierre de Boeuf (Loire)
1er K1 Dames Seniors - 500m 2'05"79
1er K2 Dames Seniors - 500m 2'00"30
2ème K4 Dames Seniors - 500m 1'54"90
 
15/05/11 Course Régionale (cel) Championnats R Vion (Ardèche)
2ème K1 Dames Seniors - 200m 0'42"88
 
7-8/05/11 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
2ème K1 Dames Seniors - 500m 2'08"76
 
9-10/04/11 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K4 Dames Seniors - 5000m 20'41"00
10ème K1 Dames Seniors - 5000m 24'35"89
 
20/03/11 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) S Saint Vit (Doubs)
3ème K1 Dames Seniors - 5000m 25'45"19
 

Année 2010

 
8/11/10 Course Régionale (cel) Championnat Rh Annecy (Haute Savoie)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 18'59"36
 
8-11/07/10 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
4ème K2 Dames Seniors - 500m 1'57"35
16ème K1 Dames Seniors - 500m 2'15"57
 
30/05/10 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Strasbourg (Bas Rhin)
1er K2 Dames Seniors - 200m 47"48
2ème K1 Dames Seniors - 200m 51'70
 
1-2/05/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Brognard (Doubs)
1er K4 Dames Seniors - 500m 2'09"92
3ème K1 Dames Seniors - 500m 2'16"82
 
4-5/04/10 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace et Equipes Belfort (Territoire de Belfort)
2ème K2 Dames Seniors - 5000m 23'28"49
 
31/01/10 Course Internationale (cel) R Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
3ème K1 Dames Juniors - 800m 3'22"
3ème K1 Dames Seniors - 2000m 8'26"
 

Année 2009

 
29/11/09 Course Régionale (rs) Regroupement Interr Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Seniors - 2000m 9'35"33
 
25/10/09 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 23'55"
 
10-11/10/09 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vernon (Eure)
1er K2 Dames Juniors - 18km 1h26'50"
3ème K1 Dames Juniors - 18km 1h33'46"
 
13/09/09 Sélection Nationale Marathon (cel) Marathon S Annecy (Haute Savoie)
1er K2 Dames Juniors - 15km 1h05'31
 
31-2/08/09 Championnats du Monde Juniors (cel) Junior World Championships Moscou (Russie)
6ème K4 Dames Juniors - 500m 1'39"994
12ème K1 Dames Juniors - 500m 2'02"681
 
16-19/07/09 Championnats d'Europe Juniors (cel) European Championships Juniors Flatwater Poznan (Pologne)
5ème K4 Dames Juniors - 500m 1'38"907
10ème K2 Dames Juniors - 1000m 3'59"590 1er en finale B
 
10-12/07/09 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Dijon (Côte d'Or)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'06"57
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'59"19
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'58"52
 
29-31/05/09 Course Internationale (cel) R Piestanu (Slovaquie)
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'37"407
6ème K2 Dames Juniors - 1000m 3'49"516
18ème K1 Dames Juniors - 3000m 15'52"750
 
17/05/09 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat d'Alsace Vitesse Rixheim (Haut Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 300m 1'08"2
1er K4 Dames Juniors - 300m 1'14"0
 
10/05/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Interr Dijon (Côte d'Or)
1er K4 Dames Juniors - 500m 1'52"52
2ème K2 Dames Juniors - 500m 1'53"22
3ème K1 Dames Juniors - 500m 2'03"16
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'03"08
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'02"29
 
1/05/09 Sélections Equipes de France (cel) Classement final Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 500m 16
 
30/04/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 1000m 2'02"70
 
29/04/09 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
6ème K1 Dames Seniors - 1000m 4'18"80
 
12-13/04/09 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace & Equipages Vitr (Ille et Vilaine)
1er K1 Dames Juniors - 5000m 24'29"91
1er K2 Dames Juniors - 5000m 22'42"40
 
22-23/03/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 5000m 24'56"62
 
8/03/09 Sélections Equipes de France (cel) Test National de Course en Ligne Nancy (Meurthe et Moselle)
3ème K1 Dames Juniors - 2000m 10'18"6
4ème K1 Dames Juniors - muscul 1740
 
25/01/09 Course Internationale (cel) R Saint Laurent Blangy (Pas de Calais)
2ème K1 Dames Juniors - 2000m 8'21"00
 

Année 2008

 
30/11/08 Sélections Equipes de France (cel) Regroupement Interregional d'Automne Auxonne (Côte d'Or)
1er K1 Dames Juniors - 3000m 15'14"09
 
19/10/08 Championnats d'Alsace de Fond (cel) champonnats d'Alsace + course espoir N Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 5000m 27'34"34
 
11-12/10/08 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Saint Jean de Losne (Côte d'Or)
1er K1 Dames Juniors - 18km 1h23m30
1er K2 Dames Juniors - 18km 1h17m50s
 
23-27/07/08 Championnats de France Descente (rs) Edition 2008 Chalaux (Nièvre)
2ème Patrouille K1 Dames Seniors - sprint 4'37"42
9ème K1 Dames Juniors - sprint 4'23"36
15ème K1 Dames Juniors - classic 17'14"70
 
17-20/07/08 Championnats d'Europe Juniors (cel) Championnats d'Europe Juniors Szeged (Hongrie)
9ème K4 Dames Juniors - 500m 1m49s342 9ème en finale A
 
10-13/07/08 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2008 Mach (Vend)
1er K2 Dames Juniors - 500m 01'59"94
9ème K1 Dames Juniors - 500m Dsl
 
23-25/05/08 Course Internationale (cel) R Piestany (Slovaquie)
4ème K4 Dames Juniors - 500m 1'38"343
7ème K1 Dames Juniors - 500m 1'59"750
10ème K1 Dames Juniors - 3000m 16'28"687
 
4/05/08 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Zone Est Gerardmer (Vosges)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'08"95
1er K2 Dames Juniors - 500m 1'59"30
 
1/05/08 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Edition 2008 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'05"73
1er K2 Dames Juniors - 500m 2'03"46
 
27-28/04/08 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 3 Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'11"24
 
27/04/08 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 4 Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'10"18
 
26/04/08 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 2 Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2'13"49
 
25/04/08 Sélections Equipes de France (cel) Epreuve 1 Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K1 Dames Juniors - 1000m 4'29"21
 
30/03/08 Sélection Nationale Descente (rs) sur la Scarpe Saint-Laurent-Blangy (Pas de Calais)
3ème K1 Dames Juniors - sprint 2'06"83
 
23-24/03/08 Championnats de France Fond (cel) Edition 2008 Mantes la Jolie (Yvelines)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 22'25"41
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 23'09"02
 
16/03/08 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Championnats Interrr Nevers (Nièvre)
3ème K1 Dames Juniors - 5000m 19'33"45
 
9/03/08 Course Régionale (cel) R Ensisheim (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 5000m 27'04"50
 
27/01/08 Course Internationale (cel) 13 Saint Laurent Blangy (Nord)
1er K1 Dames Juniors - 800m 3'13
 
20/01/08 Cross (cap) Cross des pagayeurs Molsheim (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Juniors - course a pied 22'50"
 

Année 2007

 
25/11/07 Régate Nationale (cel) Regroupement Interr Miribel - Jonage (Rhône)
2ème K1 Dames Juniors - 3000m 15'10"50
 
18/11/07 Course Régionale (rs) sur la Moder Bischwiller (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - classic 22'57"34
 
21/10/07 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Edition 2007 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 5000m 25'45"77
 
13-14/10/07 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2007 Guerledan (Côtes d'Armor)
1er K1 Dames Cadettes - marathon 0h45'32"
1er K2 Dames Cadettes - marathon 1h06'37"
 
30/09/07 Course Régionale (rs) sur l'Aar Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - classic 12'38"17
 
30-2/09/07 Championnats d'Europe Juniors (cel) Championnats d'Europe Juniors et Espoirs ( - de 23 ans) Belgrade (Serbie)
6ème K2 Dames Juniors - 1000m 3'49"350
6ème K4 Dames Juniors - 500m 1'42"818
 
27-29/07/07 Championnats du Monde Juniors (cel) Edition 2007 Racice (République Tchèque)
9ème K4 Dames Juniors - 500m 1'42"496
18ème K2 Dames Juniors - 1000m 3'57"255 9e en Finale B
 
13-15/07/07 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2007 Poses (Eure)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'09"53
1er K2 Dames Cadettes - 500m 1'54"56
 
24/06/07 Course Internationale (cel) 39 Decize (Nièvre)
1er K1 Dames Seniors - 5000m 24'15"76
1er K4 Dames Seniors - 500m 1'49"95
4ème K1 Dames Seniors - 200m 52"59
4ème K2 Dames Seniors - 500m 2'00"97
5ème K1 Dames Seniors - 500m 2'14"84
 
17/06/07 Course Internationale (cel) 55 Bochum (Allemagne)
8ème K2 Dames Juniors - 1000m 4'36"47
10ème K2 Dames Juniors - 500m 2'10"57 4e en 1/2 finale
11ème K1 Dames Juniors - 500m 2'30"07 5e en 1/2 finale
12ème K1 Dames Juniors - 1000m 4'51"90 6e en 1/2 finale
 
17/05/07 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Edition 2007 - Sprint STRASBOURG (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - sprint 3'19"69
 
13/05/07 Course Internationale (cel) R Piestany (Slovaquie)
4ème K4 Dames Juniors - 500m 1'45"77
5ème K2 Dames Juniors - 1000m 4'17"47
7ème K2 Dames Juniors - 500m 1'54"06
 
6/05/07 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Zone Est DIJON (Côte d'Or)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'05"76
1er K2 Dames Cadettes - 500m 1'54"74
 
1/05/07 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de CEL MULHOUSE (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 300m 1'14"1
1er K2 Dames Cadettes - 300m 1'08"3
1er K4 Dames Cadettes - 300m 1'06"6
 
29/04/07 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2'05"14
 
29/04/07 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
2ème K1 Dames Juniors - 500m 2'04"41
 
28/04/07 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
12ème K1 Dames Seniors - 500m 2'05"59
 
27/04/07 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
14ème K1 Dames Seniors - 1000m 4'39"06
 
8/04/07 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond Vesoul (Haute Saône)
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 24'43"25
2ème K2 Dames Cadettes - 5000m 22'16"75
 
24/03/07 Sélections Equipes de France (cel) Tests 2000 m Choisy le Roi (Val de Marne)
6ème K1 Dames Juniors - 2000m 09'47"40
 
18/03/07 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) Championnats Interrr MULHOUSE (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 25'22'91
 
11/03/07 Course Régionale (cel) Course R ILLKIRCH (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 24:05:20
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 23:23:36
 
28/01/07 Course Internationale (cel) 12 SAINT LAURENT DE BLANGY (Nord)
1er K1 Dames Cadettes - 800m 00'03'28
5ème K1 Dames Cadettes - 2000m 00'09'09
 
21/01/07 Cross (cap) CROSS DES PAGAYEURS HUNINGUE (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - course a pied 00:19:17
 

Année 2006

 
26/11/06 Régate Nationale (cel) Regroupement Interr nancy (Meurthe et Moselle)
1er K1 Dames Cadettes - 3000m 15:21:10
 
19/11/06 Course Régionale (rs) sur l'Ill Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - classic 10'55"78
 
22/10/06 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S STRASBOURG (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - sprint 04:33:43
 
14/10/06 Championnats de France Marathon (cel) Championnat de France de Marathon CHARLEVILLE MEZIERES (?)
1er K2 Dames Cadettes - marathon 01:12:41
5ème K1 Dames Cadettes - marathon 01:18:12
 
8/10/06 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) Championnat d'Alsace de Fond Monoplace - Lac Achard ILLKIRCH (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 24:49:68
 
30/09/06 Championnats de France des Clubs (rs) Championnat de France des Clubs ARGENTAT (?)
7ème K1 Dames - autre 02:48:63
 
24/09/06 Course Régionale (sl) Slalom R SELESTAT (Bas Rhin)
21ème K1 Dames Cadettes - slalom 273.48
 
21/07/06 Championnats de France Classic (rs) Edition 2006 Aime (Haute Savoie)
2ème Patrouille K1 Dames Cadettes - classic 11'15"75
4ème K1 Dames Cadettes - classic 9'42"85
 
19/07/06 Championnats de France Sprint (rs) Edition 2006 Aime (Haute Savoie)
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 3'51"66
 
16/07/06 Championnats de France Vitesse (cel) 500m St Jean de Losne (Côte d'Or)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'18"84
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'02"02
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 1'59"86
 
11/06/06 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) n Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Cadettes - 1000m 4'27"35
1er K4 Dames Cadettes - 1000m 4'00"56
2ème K1 Dames Cadettes - 1000m 4'45"74
 
27/05/06 Sélection Nationale Marathon (cel) S SAINT VIT (Doubs)
1er K2 Dames Cadettes - 10km 00'45'26
6ème K1 Dames Cadettes - 10km 00'48'54
 
25/05/06 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Course Classique COLMAR (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - classic 11:20:93
 
21/05/06 Course Internationale (cel) R Gérardmer (Vosges)
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'19"03
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'02"08
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 2'04"18
 
15/05/06 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 500m - Bassin Vauban Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'17"84
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'13"82
 
7/05/06 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) n Belfort (Territoire de Belfort)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'19"65
1er K4 Dames Cadettes - 500m 2'19"88
2ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'19"19
 
30/04/06 Sélection Nationale Descente (rs) GOUMOIS SPRINT "challenge chapatte" Goumois (Doubs)
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 3'41"42
 
16/04/06 Championnats de France Fond (cel) Edition 2006 Bouchemaine (Maine et Loire)
4ème K2 Dames Cadettes - 5000m 25'05"66
9ème K1 Dames Cadettes - 5000m 27'34"26
 
2/04/06 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) 5000m Dijon (Côte d'Or)
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 27'32"50
 
26/03/06 Sélection Nationale Descente (rs) La Faux Revin (Ardennes)
8ème K1 Dames Cadettes - classic 9'43"97
 
19/03/06 Course Régionale (cel) 2000m et 5000m Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 25'52"5
4ème K2 Dames - 2000m 12'02"9
 
29/01/06 Course Internationale (cel) 11 St Laurent Blangy (Nord)
18ème K1 Dames Cadettes - 2000m 10'22" Série
 
15/01/06 Cross (cap) Cross des pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Cadettes - course a pied 21'18
 

Année 2005

 
20/11/05 Course Régionale (cel) T Mulhouse (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Cadettes - 6000m 35'05"37
 
6/11/05 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Grand Prix de Strasbourg Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - sprint 3'30"07
 
23/10/05 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique des Dranses Thonon les Bains (Haute Savoie)
2ème K1 Dames Cadettes - classic 9'47"50
 
16/10/05 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Edition 2006 Strasbourg - Lac Achard (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 27'53"73
1er K2 Dames Cadettes - 2000m 11'08"42
 
2/10/05 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Nord-Est sur la Moselle Archettes (Vosges)
1er K1 Dames Cadettes - classic 19'49"8
 
10/07/05 Régate Nationale des Espoirs (cel) 500m+3000m Vichy (Allier)
2ème K4 Dames Minimes - 500m 2'02"88
3ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 2'22"09
5ème K4 Dames Minimes - 3000m 14'33"90
 
26/06/05 Course Régionale (sl) 35 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - slalom 330.41
 
25/06/05 Course Régionale (rs) 35 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - open 30'46"25
 
22/05/05 Course Internationale (cel) R Gérardmer (Vosges)
3ème K1 Dames Minimes - 500m 2'20"53
 
8/05/05 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) 300m Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Minimes - 300m 1'26"90
1er K2 Dames Benjamines - 300m 1'25"40
2ème K4 Dames Minimes - 300m 1'30"20
 
16/01/05 Cross (cap) Cross des pagayeurs Sélestat (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - course a pied 11'05
 

Année 2004

 
20/11/04 Course Espoirs (rs) sur l'ILL Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - classic 3'33"69
 
17/10/04 Course Espoirs (cel) Fond monoplace sur 2000m au lac achar Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - 2000m 13'21
 
25/09/04 Course Espoirs (sl) Edition 2005 - n Sélestat (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Minimes - slalom 217.78
 
27/06/04 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Espoir - 34 Strasbourg (Bas Rhin)
6ème K1 Dames Minimes - slalom 260.84
 
26/06/04 Course Régionale (rs) 34 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - open 34'27"13
 
26/06/04 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Equipes de club - 34 Strasbourg (Bas Rhin)
4ème Patrouille K1 Hommes Minimes - slalom 164.91
 
20/06/04 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Espoirs - Courses courtes sur l'Ill Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Minimes - sprint 02'09"60
3ème Patrouille K1 Hommes Minimes - sprint 01'09"57
 
20/05/04 Course Espoirs (rs) sur la Moder Bischwiller (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - classic 10'53"00
 
18/01/04 Cross (cap) Cross des pagayeurs Colmar (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - course a pied 13'23"
 

Année 2003

 
11/11/03 Championnats d'Alsace de Fond Monoplace (cel) Edition 2004 Mulhouse (Haut Rhin)
6ème K1 Dames Minimes - 2000m 13'37"6
 
21/09/03 Course Espoirs (sl) L'Ill Sélestat (Bas Rhin)
13ème K1 Dames Minimes - slalom 180.69