Palmarès Robin BRUCKER

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 0 0 0 0 3
Championnats Régionaux : 18 7 6 31 24


Les records de Robin BRUCKER



Les résultats de Robin BRUCKER



 

Année 2014

 
18/10/14 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
9ème K1 Hommes Juniors - 5000m 24'44"34
 
7/05/14 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Colmar (Haut Rhin)
4ème K2 Hommes Juniors - 200m 0:44:29
13ème K1 Hommes Juniors - 200m 0:46:00
 
4-5/04/14 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Chamouille (Aisne)
6ème K4 Hommes Juniors - 5000m 00'21"23
 
14/01/14 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Dettwiller (Bas Rhin)
13ème K1 Hommes Juniors - course a pied 24:47
 

Année 2013

 
23/11/13 Course Régionale (rs) S Strasbourg (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Cadets - classic 13:16:72
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 2:40:04
 
21/09/13 Course Régionale (rs) Course R Colmar (Bas Rhin)
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 2:50:89
 
20/09/13 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Colmar (Bas Rhin)
3ème C1 Hommes Cadets - classic 23:57:53
 
14/09/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter R Strasbourg (Bas Rhin)
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 4:37:57
 
13/09/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter R Strasbourg (Bas Rhin)
3ème C1 Hommes Cadets - classic 15:29:34
 
23-27/07/13 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente Chalaux (Nièvre)
11ème C1 Hommes Cadets - sprint 5:10:34
12ème C1 Hommes Cadets - classic 11:20:99
 
15-12/06/13 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint S (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 2:08:95
 
8/06/13 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint Chateauneuf sur Cher (Cher)
6ème C1 Hommes Cadets - sprint 4:31:38
 
25/05/13 Course Régionale (rs) Championnats de Lorraine de Descente Archettes (Vosges)
1er C1 Hommes Cadets - classic 14:35:64
1er C1 Hommes Cadets - sprint 2:37:27
 
27/04/13 Sélection Nationale Descente (rs) S Vigeois (Corrèze)
8ème C1 Hommes Cadets - classic 40:23:25
 
23/03/13 Sélection Nationale Descente (rs) S Huningue (Haut Rhin)
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 3:31:06
 
12/01/13 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
16ème K1 Hommes Cadets - course a pied 31:12
 

Année 2012

 
24/11/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Epinal (Vosges)
1er C1 Hommes Cadets - sprint 2:17:08
 
23/11/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Archettes (Vosges)
3ème C1 Hommes Cadets - classic 21:00:33
 
20/10/12 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Lac Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 5000m 33:11:35
 
27/05/12 Sélection Nationale Descente (rs) S Treignac (Corrèze)
8ème C2 Hommes Cadets - classic 6:50:38
12ème C1 Hommes Cadets - classic 7:33:53
 
26/05/12 Championnats de France Sprint (rs) Championnats de France Sprint Treignac (Corrèze)
6ème C2 Hommes Cadets - sprint 3:17:95
 
14/04/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint + Course Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - sprint 3:35:88
1er C2 Hommes Cadets - sprint 3:19:50
 
13/04/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - classic 15:01:43
2ème C2 Hommes Cadets - classic 13:21:46
 
31/03/12 Sélection Nationale Descente (rs) S Metz (Moselle)
4ème C2 Hommes Cadets - sprint 3'22"87
6ème C1 Hommes Cadets - sprint 3'45"85
 
21/01/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interr Bar sur Aube (Aube)
1er C1 Hommes Cadets - sprint 2'49"68
3ème C2 Hommes Cadets - sprint 2'34"31
 
20/01/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interr Bar sur Aube (Aube)
1er C1 Hommes Cadets - classic 19'18"71
 

Année 2011

 
29/10/11 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Moselle Epinal (Vosges)
1er C1 Hommes Cadets - sprint 2'27"20
 
28/10/11 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Moselle Archettes (Vosges)
1er C1 Hommes Cadets - classic 23'32"95
 
15/10/11 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Course Espoirs n Colmar (Haut Rhin)
2ème C1 Hommes Cadets - 5000m 29'38"32
 
21/06/11 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Chrono Interclub Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Minimes - classic 10'37"49
 
4-5/06/11 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Championnats Int Saint Pierre de Boeuf (Loire)
3ème C1 Hommes Minimes - 500m 2'50"93
7ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'19"73
 
6-7/05/11 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
2ème C1 Hommes Minimes - 500m 2'59"00
3ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'03"33
4ème K4 Hommes Minimes - 500m 2'11"39
 
30/04/11 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat+ Course Espoirs Vitesse Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Minimes - 300m 1'14"6
1er C4 Hommes Minimes - 300m 1'24"2
1er K4 Hommes Minimes - 300m 0'56"2
4ème K1 Hommes Minimes - 300m 1'03"9
 
22/01/11 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Mulhouse (Haut Rhin)
12ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11'22"00
 

Année 2010

 
30/10/10 Sélection Interrégionale de Descente (rs) SIR Est Descente Classique sur l'ILL S (Bas Rhin)
2ème Ouvreurs Monoplace - classic 14'39"98
 
16/10/10 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnat d'Alsace de Fond au lac de la Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Minimes - 3000m 7'51"33
3ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'06"37
 
18/06/10 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Espoirs Classique Bischwiller (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - classic 12'07"77
3ème C1 Hommes Minimes - classic 13'17"13
 
4-5/06/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
2ème C2 Hommes Minimes - 500m 3'01"39
6ème C1 Hommes Minimes - 500m 3'14"42
 
29/05/10 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - 200m 1'11"99
1er C4 Hommes Minimes - 200m 1'18"22
2ème C1 Hommes Minimes - 200m 1'20"35
 
15/05/10 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Sprint S (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - slalom 1'54"99
 
14/05/10 Course Régionale (sl) Course Espoirs n Huningue (Haut Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - slalom 114.99
3ème C1 Hommes Minimes - slalom 101.45
6ème K1 Hommes Minimes - slalom 100.04
 

Année 2009

 
28/11/09 Course Régionale (rs) Regroupement Interr Strasbourg (Bas Rhin)
5ème K1 Hommes Minimes - 2000m 12'45"55
 
14/11/09 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Descente Classic Bischwiller (Bas Rhin)
5ème K1 Hommes Minimes - classic 26'50"04
 
24/10/09 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond Mulhouse (Haut Rhin)
9ème K1 Hommes Minimes - 2000m 14'57"
 
3/10/09 Course Espoirs (rs) Course Espoirs Descente Am Colmar (Haut Rhin)
5ème C1 Hommes Minimes - classic 5'21"
11ème K1 Hommes Minimes - classic 4'07"
 
19/09/09 Course Espoirs (sl) Slalom Espoirs Am S (Bas Rhin)
4ème C1 Hommes Minimes - slalom 136
7ème K1 Hommes Minimes - slalom 108
 
20/06/09 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Slalom Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - slalom 304.93
2ème Patrouille C1 Hommes Minimes - slalom 182.63
3ème K1 Hommes Benjamins - slalom 141.32
3ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - slalom 164.28
 
30/05/09 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Sprint S (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - sprint 3'04"71
 
16/05/09 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat d'Alsace Vitesse Rixheim (Haut Rhin)
1er K2 Hommes Benjamins - 300m 1'31"0
2ème K4 Hommes Benjamins - 300m 1'38"2
 
31/01/09 Cross (cap) CROSS DES PAGAYEURS Strasbourg (Bas Rhin)
13ème K1 Hommes Benjamins - 3000m 12'51"
 

Année 2008

 
18/10/08 Championnats d'Alsace de Fond (cel) champonnats d'Alsace + course espoir N Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Benjamins - 1000m 08'30"29
 
3/10/08 Course Espoirs (rs) Course Espoirs RS n Bischwiller (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - classic 15m52s76
2ème K1 Hommes Benjamins - classic 12m26s75
 
13/09/08 Course Espoirs (sl) Course Espoirs n Sélestat (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Benjamins - slalom 219 pts
3ème K1 Hommes Benjamins - slalom 159 pts
 
30/04/08 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Edition 2008 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K2 Hommes Benjamins - 500m 1'20"46
2ème K4 Hommes Benjamins - 500m 4'45"81
4ème K1 Hommes Benjamins - 500m 3'03"41
 
19/01/08 Cross (cap) Cross des pagayeurs Molsheim (Bas Rhin)
12ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 10'19"
 

Année 2007

 
20/10/07 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Edition 2007 Strasbourg (Bas Rhin)
10ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 8'18"27
 
9/06/07 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnat d'Alsace Jeunes de slalom STRASBOURG (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes Poussins - slalom 361.88
 
16/05/07 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Edition 2007 - Sprint STRASBOURG (Bas Rhin)
5ème K1 Hommes Poussins - sprint 5'02"05