Palmarès Tom ZOBEL

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 0 0 1 1 10
Championnats Régionaux : 7 8 3 18 14


Les records de Tom ZOBEL



Les résultats de Tom ZOBEL



 

Année 2012

 
5-6/05/12 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
8ème K4 Hommes Seniors - 500m 1:35:52
42ème K1 Hommes Seniors - 500m 2:09:77
 
14/04/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint + Course Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
3ème C2 Hommes Seniors - sprint 3:18:37
 
13/04/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Classique Strasbourg (Bas Rhin)
3ème C2 Hommes Seniors - classic 13:50:27
 
21/01/12 Cross (cap) Cross des Pagayeurs 2012 Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Seniors - course a pied 16'28"67
 

Année 2011

 
30/04/11 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat+ Course Espoirs Vitesse Colmar (Haut Rhin)
1er C2 Hommes Juniors - 300m 0'57"2
2ème C1 Hommes Juniors - 300m 1'09"2
 

Année 2010

 
16/10/10 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnat d'Alsace de Fond au lac de la Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Juniors - 5000m 16'30"45
 
8-9/10/10 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Bourges (Cher)
7ème C2 Hommes Juniors - 18km 2h22'16"
99ème C1 Hommes Juniors - 18km 9h99'99"
 
11/09/10 Sélection Nationale Marathon (cel) S Mulhouse (Haut Rhin)
2ème C2 Hommes Juniors - 15km 1h39'13
 
16-17/07/10 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente Sprint La Plagne (Haute Savoie)
7ème C2 Hommes Juniors - sprint N2 2'58"19
 
13-14/07/10 Championnats de France Classic (rs) Championnats de France Descente Classique La Plagne (Haute Savoie)
10ème Patrouille C1 Hommes Seniors - classic abd
 
7-10/07/10 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Boulogne sur Mer (Pas de Calais)
3ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'38"42
8ème C2 Hommes Juniors - 500m 2'17"03
 
4-5/06/10 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
3ème C2 Hommes Juniors - 500m 2'15"80
3ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'43"65
9ème C1 Hommes Juniors - 500m 2'42"57
 
29/05/10 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Juniors - 200m 52"12
1er C4 Hommes Juniors - 200m 50"75
2ème C1 Hommes Juniors - 200m 1'02"46
 
22/05/10 Sélection Nationale Descente (rs) S Chateauneuf sur Cher (Cher)
5ème C2 Hommes Juniors - sprint N2 4'15"50
 
15/05/10 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Sprint S (Bas Rhin)
2ème C2 Hommes Juniors - sprint 1'59"13
4ème C1 Hommes Juniors - sprint 2'05"18
 
3-4/04/10 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace et Equipes Belfort (Territoire de Belfort)
11ème C2 Hommes Juniors - 5000m 27'18"57
 
20/03/10 Sélection Nationale Descente (rs) S Lathus (Vienne)
5ème C1 Hommes Juniors - sprint N2 5'17"67
7ème C2 Hommes Juniors - sprint N2 4'57"52
 

Année 2009

 
28/11/09 Course Régionale (rs) Regroupement Interr Strasbourg (Bas Rhin)
7ème C1 Hommes Juniors - 2000m 11'49"18
 
21/11/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S St-Just St-Rambert (Loire)
2ème C1 Hommes Juniors - classic 16'39"40 273 pts
 
14/11/09 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Descente Classic Bischwiller (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Juniors - classic 27'24"82
 
31/10/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Epinal (Vosges)
2ème C1 Hommes Juniors - sprint 2'24"0 388 pts
3ème C2 Hommes Juniors - sprint 2'10"7 263 pts
 
24/10/09 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Juniors - 5000m 29'53"
 
17/10/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Dun les Places (Nièvre)
4ème C1 Hommes Cadets - classic 23'01"80
 
9-10/10/09 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Vernon (Eure)
31ème C1 Hommes Cadets - 12km 1h17'34
 
12/09/09 Sélection Nationale Marathon (cel) Marathon S Annecy (Haute Savoie)
2ème C2 Hommes Cadets - 12km 1h06'50"
 
13-16/07/09 Championnats de France Descente (rs) Sprint + Classique + Equipes L'Arengti (Hautes Alpes)
6ème C2 Hommes Cadets - classic 21'25"52
6ème C2 Hommes Cadets - sprint 2'36"54
 
9-11/07/09 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Dijon (Côte d'Or)
7ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'57"62
9ème C4 Hommes Cadets - 500m 2'21"75
12ème C2 Hommes Cadets - 500m 2'35"65
 
13/06/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale N3 Est Sprint Metz (Moselle)
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 3'11"2
3ème C1 Hommes Cadets - sprint 3'30"9
 
6/06/09 Régate Nationale (cel) Animation Interr Gray (Haute Saône)
4ème C2 Hommes Cadets - 500m 2'25"90
4ème C4 Hommes Cadets - 500m 2'42"32
14ème C1 Hommes Cadets - 500m 3'00"48 5ème en finale B
 
5/06/09 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) Championnats Interr Gray (Haute Saône)
3ème C4 Hommes Cadets - 500m 2'57"34
4ème C2 Hommes Cadets - 500m 2'27"89
14ème C1 Hommes Cadets - 500m 3'18"07 5ème en finale B
 
22/05/09 Sélection Nationale Descente (rs) S Saint Bonnet en Champsaur (Hautes Alpes)
5ème C2 Hommes Cadets - sprint 3'33"51
 
16/05/09 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnat d'Alsace Vitesse Rixheim (Haut Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 300m 1'34"1
1er C2 Hommes Cadets - 300m 1'26"8
 
9/05/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Interr Dijon (Côte d'Or)
11ème C2 Hommes Cadets - 500m 2'29"81 2ème en finale B
24ème C1 Hommes Cadets - 500m 2'52"53 6ème finale C
 
18/04/09 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Huningue (Haut Rhin)
1er C2 Hommes Cadets - sprint 3'28"54
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 4'47"55
 
11-12/04/09 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplace & Equipages Vitr (Ille et Vilaine)
9ème C2 Hommes Cadets - 5000m 29'48"48
 
28/03/09 Sélection Nationale Descente (rs) S Tulle (Corrèze)
9ème C2 Hommes Cadets - classic 18'01"03
 
21-22/03/09 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Strasbourg (Bas Rhin)
20ème C1 Hommes Cadets - 5000m 42'45"72
 
31/01/09 Cross (cap) CROSS DES PAGAYEURS Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 19'04"
 

Année 2008

 
22/11/08 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace de Classique Colmar (Haut Rhin)
3ème C2 Hommes Cadets - classic 27'06"85
4ème C1 Hommes Cadets - classic 28'30"46
 
15/11/08 Sélection Interrégionale de Descente (rs) sur la Lanterne Conflans sur Lanterne (Haute Saône)
1er C2 Hommes Cadets - classic 22'53"6
2ème C1 Hommes Cadets - classic 24'05"7
 
18/10/08 Championnats d'Alsace de Fond (cel) champonnats d'Alsace + course espoir N Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Cadets - 5000m 43'28"95
 
9-12/07/08 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2008 Mach (Vend)
6ème K4 Hommes Cadets - 500m 01'51"58
 
17/05/08 Championnats d'Alsace de Descente (rs) sur l'Ill (Sprint) Strasbourg (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Cadets - sprint 4'39"25
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 4'05"47
 
16/05/08 Championnats d'Alsace de Descente (rs) sur l'Ill (Classique) Strasbourg (Bas Rhin)
2ème C2 Hommes Cadets - classic 10'10
4ème C1 Hommes Cadets - classic 11'53
 
19/01/08 Cross (cap) Cross des pagayeurs Molsheim (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Cadets - course a pied 19'54"
 

Année 2007

 
20/10/07 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Edition 2007 Strasbourg (Bas Rhin)
7ème K1 Hommes Cadets - 5000m 35'09"28