Palmarès Camille TRYOEN

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 1
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 1
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 13 8 3 24 19
Championnats Régionaux : 30 12 2 44 25


Les records de Camille TRYOEN



Les résultats de Camille TRYOEN



 

Année 2023

 
30/09/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
2ème K1 Dames Plus de 22 ans - classic 15'11"45
 
30/09/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
3ème K1 Dames Plus de 22 ans - sprint 1'07"26
 

Année 2022

 
19/11/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er C1 Dames Seniors - Mass-start 14'40"11
1er K1 Dames Seniors - Mass-start 12'30"84
 
19/11/22 Course Régionale (rs) Championat de Bourgogne/Franche Comté sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er C1 Dames Seniors - sprint 2'21"64
1er K1 Dames Seniors - sprint 2'07"18
 
24/09/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Sprint 2022 - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
2ème C1 Dames Seniors + Vétéranes - sprint 48"75
2ème K1 Dames Seniors - sprint 39"15
 
24/09/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Seniors - classic 14'09"82
2ème C1 Dames Seniors + Vétéranes - classic 16'11"30
 
25/06/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint Colmar (Haut Rhin)
2ème C1 Dames Seniors - sprint 1'22"11
2ème K1 Dames Seniors - sprint 1'07"39
 
25/06/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass-Start Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Seniors - Mass-start 11'45"94
2ème C1 Dames Seniors - Mass-start 13'47"44
 
22/01/22 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2022 Sélestat (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Seniors - course a pied 25'55"42
 

Année 2018

 
10-13/07/18 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2018 Poses (Eure)
3ème K4 Dames Seniors - 500m 1'48"09
8ème K2 Dames Seniors - 200m 43"60
9ème K2 Dames Seniors - 500m 2'15"29
27ème K1 Dames Seniors - 500m Finale C
 
30-1/04/18 Sélection Nationale Descente (rs) sprint+ classique seix (Ariège)
8ème K1 Dames Seniors - classic 17.28.34
8ème K1 Dames Seniors - sprint 1.29.98
 
16/03/18 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) test de printemps vaires sur marne (Seine et Marne)
13ème K1 Dames - 200m 49.066 4ème en finale b
15ème K1 Dames - 500m 2.14.036 6ème en finale B
 

Année 2017

 
24-25/11/17 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) test Automne vaires sur marne (Seine et Marne)
14ème K1 Dames - 500m 2:11:110 5ème en finale B
20ème K1 Dames - 200m 47:981 2ème en finale C
 
3-4/11/17 Championnats de France Classic (rs) championnat de france classique saint just saint rambert (Loire)
7ème K1 Dames Juniors - classic 15.35.29
 
27-28/10/17 Sélection Interrégionale de Descente (rs) interregion descente sprint + classique Epinal (Vosges)
1er K1 Dames Juniors - classic 9.03.20
1er K1 Dames Juniors - sprint 1.02.69
 
26-29/07/17 Championnats du Monde Juniors (cel) championnat monde -23ans et junior Pitesti (Autre)
19ème K2 Dames Juniors - 500m :02:04.808 8éme en demi finale
20ème K4 Dames Juniors - 500m 01:46.504 9ème en demi finale
 
11-15/07/17 Championnats de France Vitesse (cel) championnat de france vitesse vitr (Ille et Vilaine)
1er K1 Dames Juniors - 200m 00'47'90
2ème K1 Dames Juniors - 500m 02'11'25
3ème K2 Dames Juniors - 200m 00'46'43
 
21-24/06/17 Championnats d'Europe Espoirs /U23(-23 ans) (cel) championnat europe -23ans et junior Belgrade (Serbie)
13ème K1 Dames Juniors - 1000m 00:04:34.396 7ème en demi finale
13ème K4 Dames Juniors - 500m 00:01:44.316 7ème en demi finale
 
9-10/06/17 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) inter MULHOUSE (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - 200m 46:55
2ème K2 Dames Juniors - 200m 45:44
 
3-4/06/17 Sélection Nationale Descente (rs) s Embrun (Hautes Alpes)
4ème K1 Dames Juniors - classic 23:25.16
6ème K1 Dames Juniors - sprint 1:06.89
 
24-27/05/17 Course Internationale (cel) r PIESTANY (République Tchèque)
7ème K4 Dames Juniors - 500m 01:37.390
12ème K1 Dames Juniors - 200m 00:47.478 6ème en demi finale
19ème K2 Dames Juniors - 1000m 03:50.289 4ème en demi finale
23ème K2 Dames Juniors - 500m 01:49.915 8ème en demi finale
 
12-13/05/17 Championnats d'Interrégion de Vitesse (cel) interr DIJON (Côte d'Or)
1er K1 Dames Juniors - 500m 2:08:38
2ème K2 Dames Juniors - 500m 2:06:68
 
7/05/17 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) championnat territorial alsace vitesse strasbourg (Bas Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 200m 49:10
1er K4 Dames Seniors - 200m 41:76
 
24-27/04/17 Championnats de France Elites (cel) selection vaires sur marne (Seine et Marne)
1er K1 Dames Juniors - 200m 00'47'86
1er K1 Dames Juniors - 500m Manche 1 02'10'10
1er K1 Dames Juniors - 500m Manche 2 02'08'01
 
15-16/04/17 Sélection Nationale Descente (rs) NATIONAL SPRINT ET CLASSIQUE UZERCHE VIGEOIS (Corrèze)
1er K1 Dames Cadettes - classic 26:40.80
4ème K1 Dames Juniors - sprint 45:85
 
7-8/04/17 Course Internationale (cel) international race boulogne sur mer (Pas de Calais)
1er K1 Dames Juniors - 200m 46:78
1er K1 Dames Juniors - 500m 2:06:28
1er K2 Dames Juniors - 200m 45:37
1er K2 Dames Juniors - 500m 2:03:12
 
24-25/03/17 Championnats de France Fond (cel) championnat de France de fond angers (Maine et Loire)
6ème K1 Dames Juniors - 5000m 25:28
6ème K2 Dames Juniors - 5000m 28:22
 
17/03/17 Sélections Equipes de France (cel) test national course en ligne vaires sur marne (Seine et Marne)
1er K1 Dames Juniors - autre 00:38,9 temps 1 : 150m temps 2 : 2000m
 
4/03/17 Championnats d'Interrégion de Fond Monoplace (cel) IR-EST-FOND NANCY (Meurthe et Moselle)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 26:45
 
10-11/02/17 Sélection Nationale Descente (rs) national classique Lathus Lathus (Vienne)
3ème C1 Dames Juniors - classic 24:11.98 point : 101
3ème K1 Dames Juniors - classic 20:50.38 POINT 81
 

Année 2016

 
26/11/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) INTERREGION EST SPRINT STRASBOURG (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - sprint 1:26.19
1er K1 Dames Juniors - sprint 1:07.72
 
25/11/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) INTERREGION EST CLASSIQUE STRASBOURG (Bas Rhin)
1er C1 Dames Juniors - classic 15:12.44
1er K1 Dames Juniors - classic 13:05.67
 
15/10/16 Championnats d'Alsace de Fond (cel) championnat d'alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 17:52
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 18:27:25
 
1/10/16 Course Régionale (rs) CR-SPRINT-ALSACE COLMAR (Haut Rhin)
1er C1 Dames Juniors - sprint 1:19.90
1er K1 Dames Juniors - sprint 1:06.79
 
30/09/16 Course Régionale (rs) CR-CLASSIQUE-ALSACE COLMAR (Haut Rhin)
1er K1 Dames Juniors - classic 20:02.04
 
18-22/07/16 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en Ligne Libourne (Gironde)
1er K2 Dames Juniors - 200m 43:05
1er K2 Dames Juniors - 500m 1:58:56
5ème K1 Dames Juniors - 200m 47:95
5ème K1 Dames Juniors - 500m 2:03:84
 
5-8/07/16 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente de Rivi M (Hautes Alpes)
4ème K1 Dames Juniors - classic 20:38:96
8ème K1 Dames Juniors - sprint 1:13:02
 
11/06/16 Sélection Nationale Marathon (cel) S Gray (Haute Saône)
3ème K1 Dames Juniors - 12km 1h22:40
 
3-4/06/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Mulhouse (Haut Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 200m 43:64
3ème K1 Dames Juniors - 200m 48:11
 
15/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) S Treignac (Corrèze)
5ème K1 Dames Juniors - classic 20:02:88
 
14/05/16 Sélection Nationale Descente (rs) S Treignac (Corrèze)
7ème K1 Dames Juniors - sprint 1:22:33
 
7/05/16 Sélections Equipes de France (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 200m 0:50:66
 
6/05/16 Sélections Equipes de France (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
5ème K1 Dames Juniors - 200m 0:48:87
 
5/05/16 Sélections Equipes de France (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2:06:78
 
4/05/16 Sélections Equipes de France (cel) S Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K1 Dames Juniors - 500m 2:26:15
 
30/04/16 Sélection Nationale Descente (rs) S Saint Pierre de Bouef (Loire)
2ème C1 Dames Juniors - sprint 1:52:02
4ème K1 Dames Juniors - sprint 1:32:46
 
22-23/04/16 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Dijon (Côte d'Or)
1er K2 Dames Juniors - 500m 2:13:72
4ème K1 Dames Juniors - 500m 2:26:34
 
16/04/16 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K2 Dames Juniors - 200m 0:49:77
2ème K1 Dames Juniors - 200m 0:53:91
 
26-27/03/16 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond Lery Pose (Eure)
1er K2 Dames Juniors - 5000m 23:29:13
7ème K1 Dames Juniors - 5000m 25:42:20
 
20/02/16 Sélection Nationale Descente (rs) S Quimperl (Morbihan)
2ème C1 Dames Juniors - classic 24:48:73
3ème K1 Dames Juniors - classic 21:01:58
 
29-30/01/16 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Interregion Est Sprint et Classic Sillery (Marne)
1er K1 Dames Juniors - classic 21:53:30
1er K1 Dames Juniors - sprint 50:77
2ème C1 Dames Juniors - classic 29:20:61
2ème C1 Dames Juniors - sprint 10:03:52
 
23/01/16 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Juniors - 5000m 22:36:00
 

Année 2015

 
14/11/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR Est - Sprint S (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:06:60
 
13/11/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR Est - Classique Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - classic 19:02:51
 
30-31/10/15 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Classique Saint Sauveur de Montagut (Ardèche)
1er K1 Dames Cadettes - classic 25:10:17
4ème C1 Dames Cadettes - classic 31:06:22
 
17/10/15 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond 2016 Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 21:30:69
 
10/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - NORD - SPRINT HAM (Aisne)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:37:15
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:14:20
 
9/10/15 Sélection Nationale Descente (rs) IR - Nord - Classique Alaincourt (Aisne)
1er C1 Dames Cadettes - classic 18:36:62
1er K1 Dames Cadettes - classic 15:18:54
 
3/10/15 Course Régionale (rs) Course R Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:19:33
1er K1 Dames Cadettes - sprint 1:02:99
 
2/10/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - classic 16:07:37
1er K1 Dames Cadettes - classic 13:03:23
 
25-26/09/15 Championnats de France Marathon (cel) Chapionnats de France Marathon (?)
99ème K1 Dames Cadettes - 20km 9h99:99:99 Dérogation EDF
 
4-5/09/15 Sélection Nationale Marathon (cel) Championnat Interregional de Marathon Est Saint Vit (Doubs)
3ème K1 Dames Cadettes - 15km 1h13:32
 
14-15/07/15 Championnats de France Sprint (rs) Championnats de France Sprint L'Argenti (Hautes Alpes)
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 56:42
5ème K1 Dames Cadettes - sprint 49:54
 
7-11/07/15 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gerardmer (Vosges)
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 00'46"75
9ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'31"76
 
12-13/06/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Mondelange (Moselle)
1er K1 Dames Cadettes - 200m 49:52
7ème C1 Dames Cadettes - 200m 2:12:19
 
28-30/05/15 Course Internationale (cel) International Regatta Piestany Piestany (Slovaquie)
2ème K2 Dames Cadettes - 200m 00'41"666
3ème K4 Dames Cadettes - 500m 01'46"509
5ème K2 Dames Cadettes - 1000m 03'58"992
5ème K2 Dames Cadettes - 500m 01'53"608
 
16/05/15 Course Régionale (rs) Descente r Sarrebourg (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - classic 20'33"18
1er K1 Dames Cadettes - classic 16'03"12
 
16/05/15 Championnats d'Alsace de Descente (rs) CR Sprint Alsace/Lorraine sur la Sarre Sarrebourg (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 44"35
1er K1 Dames Cadettes - sprint 34"93
 
13/05/15 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - 200m 1'49"62
 
8-9/05/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Mulhouse (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - 500m 2'06"84
 
6/05/15 Sélections Equipes de France (rs) S L'Argenti (Hautes Alpes)
17ème K1 Dames - sprint 50:70
 
5/05/15 Sélections Equipes de France (rs) S L'Argenti (Hautes Alpes)
15ème K1 Dames - sprint 46:93
 
4/05/15 Sélections Equipes de France (rs) S L'Argenti (Hautes Alpes)
15ème K1 Dames - sprint 44:92
 
18/04/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Classique sur la V Vigeois (Corrèze)
1er C1 Dames Cadettes - classic 31'30"71
1er K1 Dames Cadettes - classic 26'43"08
 
4-5/04/15 Championnats de France Fond Monoplace (cel) Championnats de France Fond Lac des vielles forges (Ardennes)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 24'46"64
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25'59"84
 
28/03/15 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint sur le bassin de la pucelle Metz (Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1'15"49
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 58"60
 
21/03/15 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Ambronay (Ain)
1er K1 Dames Cadettes - 5000m 25:10
 
24/01/15 Cross (cap) Cross des Pagayeurs S (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - course a pied 22'26"98
 

Année 2014

 
15/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR EST - Sprint Epinal (Vosges)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:09:54
1er K1 Dames Cadettes - sprint 56:38
 
14/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Est - Classique (?)
1er C1 Dames Cadettes - classic 25:04:63
1er K1 Dames Cadettes - classic 21:11:05
 
1/11/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale Coupe de France - Eyrieux St Sauver de Montagut (Ardèche)
1er C1 Dames Cadettes - classic 17'44"97
2ème K1 Dames Cadettes - classic 15'18"11
 
18/10/14 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 21'50"04
2ème K1 Dames Cadettes - 5000m 23'03"36
 
10-11/10/14 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France de Marathon Nancy (Meurthe et Moselle)
1er K2 Dames Cadettes - 12km 1h03'15
4ème K1 Dames Cadettes - 12km 1'12"08
 
27/09/14 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Colmar (Bas Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - classic 26:12:74
1er K1 Dames Cadettes - classic 21:27:27
 
27/09/14 Course Régionale (rs) Course R Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:39:46
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:18:61
 
16-21/07/14 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France Vitesse Gravelines (Nord)
1er K2 Dames Cadettes - 500m 2'10"15
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 2:10:54
6ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:33:18
7ème K1 Dames Cadettes - 200m 00'51"17
 
7-13/07/14 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France Descente Ubaye (Hautes Alpes)
1er K1 Dames Cadettes - classic 13:59:83
2ème C1 Dames Cadettes - classic 17:12:17
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 1:33:49
3ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:11:52
 
7-8/06/14 Sélection Nationale Descente (rs) S Treignac (Corrèze)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:59:82
1er K1 Dames Cadettes - classic 6:24:89
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:38:59
99ème C1 Dames Cadettes - classic 99:99:99 abandon
 
27-31/05/14 Course Internationale (cel) International Regatta Piestany Piestany (Slovaquie)
1er K4 Dames Juniors - 500m 01:43:519
4ème K2 Dames Cadettes - 200m 0:45:743
 
30-31/05/14 Sélection Nationale Marathon (cel) S Gray (Haute Saône)
99ème K1 Dames Cadettes - 15km 9h99:99 dérogation
 
25/05/14 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnat d'Alsace de Descente Sprint et Classique Raon-l'Etape (Meurthe et Moselle)
1er C1 Dames Cadettes - classic 24:06:76
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:21:09
1er K1 Dames Cadettes - classic 20:23:50
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 1:03:30
 
16-17/05/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Saint-Jean-De-Losne (Côte d'Or)
2ème K1 Dames Cadettes - 200m 00:47:84
 
10/05/14 Sélection Nationale Descente (rs) S St Pierre de Boeuf (Loire)
2ème C1 Dames Cadettes - sprint 2'15"48
6ème K1 Dames Cadettes - sprint 1'43"37
 
7/05/14 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Cadettes - 200m 2:52:30
1er K1 Dames Cadettes - 200m 0:44:48
1er K2 Dames Cadettes - 200m 0:46:65
1er K4 Dames Cadettes - 200m 0:43:55
 
18-19/04/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 2:10:08
2ème K4 Dames Cadettes - 500m 2:00:84
3ème K1 Dames Cadettes - 500m 2:09:90
 
4-5/04/14 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France Fond Monoplaces et Equipages Chamouille (Aisne)
1er K2 Dames Cadettes - 5000m 22'21"10
4ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25'42"13
 
29/03/14 Sélection Nationale Descente (rs) S Tours (Indre et Loire)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 1:14.07
4ème K1 Dames Cadettes - sprint 58.42
 
22/03/14 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S Mulhouse (Haut Rhin)
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 24:30:00
 
22/02/14 Sélection Nationale Descente (rs) S Scorff (Morbihan)
1er C1 Dames Cadettes - classic 18:04:18
8ème K1 Dames Cadettes - classic 15:13:55
 
1/02/14 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter r Seine et Marne (Seine et Marne)
1er C1 Dames Cadettes - sprint 2:71:43
2ème K1 Dames Cadettes - sprint 2:35:99
 
14/01/14 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Dettwiller (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Cadettes - course a pied 22:57
 

Année 2013

 
23/11/13 Course Régionale (rs) S Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - classic 13:45:89
1er C1 Dames Minimes - sprint 2:58:05
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:33:80
1er K1 Dames Minimes 2 - classic 11:17:55
 
19/10/13 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace Fond Lac Achard Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - 3000m 16:32:85
 
12/10/13 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Slalom Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - slalom 129.12
2ème C1 Dames Minimes - slalom 143.07
 
21/09/13 Course Régionale (rs) Course R Colmar (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 3:23:02
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:29:82
 
20/09/13 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Descente Classique Colmar (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - classic 20:46:40
 
14/09/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter R Strasbourg (Bas Rhin)
2ème Ouvreurs Monoplace - sprint 4:11:31
 
13/09/13 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Inter R Strasbourg (Bas Rhin)
1er Ouvreurs Monoplace - classic 12:50:76
1er Ouvreurs Biplace - classic 15:47:14
 
17-20/07/13 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Poses (Eure)
2ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 2:18:66
 
15-12/06/13 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint S (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:05:99
 
25/05/13 Course Régionale (rs) Championnats de Lorraine de Descente Archettes (Vosges)
1er K1 Dames Minimes - classic 13:53:01
1er K1 Dames Minimes - sprint 2:30:65
 
24/05/13 Course Espoirs (sl) Slalom Espoirs S (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - slalom 107.02
1er K1 Dames Minimes - slalom 88.41
 
11-12/05/13 Course Espoirs (rs) Course Espoirs sur la Moder - Sprint Bischwiller (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 5:55
1er K1 Dames Minimes - sprint 4:33
 
3-4/05/13 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) S G (Vosges)
1er K1 Dames Minimes 2 - 500m 2:50:40
 
13/04/13 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - 200m 00:49:09
1er K2 Dames Minimes - 200m 00:49:06
 

Année 2012

 
24/11/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Epinal (Vosges)
11ème Ouvreurs Monoplace - sprint 2:16:67
 
23/11/12 Sélection Interrégionale de Descente (rs) S Archettes (Vosges)
10ème Ouvreurs Monoplace - classic 20:13:24
 
20/10/12 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Lac Hardt Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - 3000m 17:30:21
 
29/09/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Espoirs de Descente Colmar (Haut Rhin)
1er C1 Dames Minimes - sprint 3:26:70
1er Patrouille K1 Dames Minimes - sprint 1:31:53
2ème K1 Dames Minimes - sprint 2:32:50
 
22/09/12 Championnats d'Alsace de Slalom (sl) Championnats d'Alsace Espoirs de Slalom Strasbourg (Bas Rhin)
2ème C1 Dames Minimes - slalom 148
5ème K1 Dames Minimes - slalom 128
 
11-14/07/12 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Vitesse Mantes la Jolie (Yvelines)
7ème K4 Dames Minimes - 500m 13:45:34
9ème K1 Dames Minimes 1 - 500m 2:38:92
 
19/05/12 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace Vitesse 200m Mulhouse (Haut Rhin)
3ème K2 Dames Minimes - 200m 56:00
4ème K1 Dames Minimes - 200m 1:02:87
 
14/04/12 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Championnats d'Alsace Sprint + Course Espoirs Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Dames Minimes - sprint 4:17:06
2ème K1 Dames Minimes - sprint 3:07:36
 
21/01/12 Cross (cap) Cross des Pagayeurs 2012 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - course a pied 9'33"25
 

Année 2011

 
15/10/11 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond - Course Espoirs n Colmar (Haut Rhin)
4ème K1 Dames Minimes - 2000m 10'52"21
 
1/10/11 Course Espoirs (rs) Course Espoirs n Colmar (Bas Rhin)
5ème K1 Dames Minimes - sprint 8'03"
 
22/01/11 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Mulhouse (Haut Rhin)
1er K1 Dames Benjamines - course a pied 11'22"07