Palmarès William CHERRIER

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 0 0 0 0 6
Championnats Régionaux : 0 0 0 0 5


Les records de William CHERRIER



Les résultats de William CHERRIER



 

Année 2024

 
18-20/05/24 Championnats de France Descente (rs) 2024 - Classic + Mass Start Treignac (Corrèze) PDF
25ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 19'44"50
 
4-5/05/24 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) SNV1 - 500m Mulhouse (Bas Rhin) PDF
2ème K4 Hommes Juniors - 500m 1'41"751
19ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'15"359 1er finale C
 
13-14/04/24 Championnats de France Fond (cel) Édition 2024 Mantes la Jolie (Yvelines) PDF
11ème K2 Hommes Juniors - 5000m 25'03"983
62ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26'35"096
 
1/04/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Classique - Vigeois Uzèreche (Bas Rhin) PDF
28ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 24'20"87
 
31/03/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Sprint - Vigeois Uzèreche (Corrèze) PDF
35ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 45"07
 
11/02/24 Sélection Nationale Descente (rs) SN Classique sur le Cher Lavault Sainte Anne (Allier) PDF
17ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 16'42"72
 

Année 2023

 
26/11/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass Start 2023 Dormans (Marne) PDF
5ème K1 Hommes U16 (moins de 16 ans) - Mass-start 15'02"00
 
26/11/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint 2023 Dormans (Marne) PDF
7ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'24"94
 
4-5/11/23 Course Internationale (cel) Régate Internationale du Pas de Calais 2023 Saint Laurent Blangy (Pas de Calais) PDF
14ème K1 Hommes U16 (moins de 16 ans) - 600m 2'57"940 6e Finale B
16ème K1 Hommes U16 (moins de 16 ans) - 2000m 8'48"210
 
29/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale de la Coupe de France de descente Epinal (Vosges) PDF
25ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 44"48
 
15/10/23 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2023 Mondelange (Moselle) PDF
5ème K1 Hommes Cadets - 5000m 22'40"020
 
1/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
4ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 13'44"70
 
1/10/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
4ème C1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'08"96
5ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 57"02
 
23-24/09/23 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2023 Decize (Nièvre) PDF
48ème K1 Hommes Cadets - marathon 1h41'04"171
 
9-10/09/23 Sélection Nationale Marathon (cel) Inter région Est Marathon 2023 sur la Loire Saint Paul en Cornillon (Loire) PDF
10ème K1 Hommes Cadets - marathon 1h41'21"090
 
12-16/07/23 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en ligne 2023 Poses (Eure) PDF
12ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'49"368 3e en Finale B
13ème K4 Hommes Cadets - 200m 42"607 4e Finale B
28ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'57"337 7e en série
29ème K2 Hommes Cadets - 200m 45"679 8e en Série
56ème K1 Hommes Cadets - 200m 50"080 7e en série
 
5-8/07/23 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France de descente 2023 sur l Ubaye Barcelonette (Alpes de Haute Provence) PDF
20ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 19'49"61
21ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'14"91
 
18/06/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Classique Bouzonville (Moselle) PDF
4ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 13'47"33
 
18/06/23 Sélection Régionale (rs) Sprint Bouzonville (Moselle) PDF
3ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'29"15
 
10-11/06/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 2 IR Est Nevers (Nièvre) PDF
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 52"414
7ème K2 Hommes Cadets - 200m 45"676 1er finale B
11ème K1 Hommes Cadets - 200m 48"737 5ème finale B
 
4/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
7ème K1 Hommes Cadets - 200m 47"670 1er finale B
7ème K4 Open - 200m 48"130 1er finale B
10ème K2 Open - 200m 46"610 4ème finale B
 
28-29/05/23 Sélection Nationale Descente (rs) Isère - Sprint+Classique Bourg Saint-Maurice (Haute Savoie) PDF
26ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 12'06"65
31ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'18"26
 
13-14/05/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 1 IR Est Mulhouse (Haut Rhin) PDF
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'51"941
5ème K2 Hommes Cadets - 500m 2'02"075
17ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'17"036
 
29-30/04/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Sprint Audincourt (Doubs) PDF
4ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 42"79
 
29-30/04/23 Sélection Régionale (rs) Sélection Régionale - Mass Start Audincourt (Doubs) PDF
3ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - Mass-start 11'11"48
 
29/04/23 Sélection Régionale (rs) Championnats de Bourgogne-Franche Compté de Classique Audincourt (Doubs) PDF
3ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 11'42"24
 
25/03/23 Sélection Nationale Descente (rs) Gorges de la Sioule Ménat (Puy de Dôme) PDF
39ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 20'24"43
 
26/02/23 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint - Stade Eaux-Vives Lochrist Lochrist (Morbihan) PDF
31ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'00"50
 
4-5/02/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique + Sprint Sillery (Marne) PDF
13ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 59"93
14ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 23'00"98
 
29/01/23 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2023 Huningue (Haut Rhin)
9ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - 4500m 24'10"
 
21/01/23 Cross (cap) Cross SEV 2023 Strasbourg (Bas Rhin)
6ème K1 Hommes Cadets - course a pied 32'09"0
 

Année 2020

 
12-13/09/20 Championnats de France des Régions (cel) Minimes Mantes la Jolie (Yvelines)
15ème K4 Hommes Minimes - 200m 50"247