Palmarès Nathan RIVIERE

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 1 0 2 3 9
Championnats Régionaux : 2 6 1 9 7


Les records de Nathan RIVIERE



Les résultats de Nathan RIVIERE



 

Année 2024

 
18-20/05/24 Championnats de France Descente (rs) 2024 - Classic + Mass Start Treignac (Corrèze) PDF
14ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - Mass-start 22'57"88
20ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 19'27"73
 
4-5/05/24 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) SNV1 - 500m Mulhouse (Bas Rhin) PDF
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'52"026
5ème K2 Hommes Cadets - 500m 2'02"817
8ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'07"961
 
13-14/04/24 Championnats de France Fond (cel) Édition 2024 Mantes la Jolie (Yvelines) PDF
6ème K4 Hommes Cadets - 5000m 23'09"452
39ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26'19"534
 
1/04/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Classique - Vigeois Uzèreche (Bas Rhin) PDF
29ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 24'20"90
 
31/03/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Sprint - Vigeois Uzèreche (Corrèze) PDF
11ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 48"66
38ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 46"18
 
11/02/24 Sélection Nationale Descente (rs) SN Classique sur le Cher Lavault Sainte Anne (Allier) PDF
12ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 18'56"19
30ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 17'19"82
 
27/01/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique à Sillery Sillery (Marne) PDF
5ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 19'24"15
 
27/01/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint à Sillery Sillery (Marne) PDF
5ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 52"77
 

Année 2023

 
29/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale de la Coupe de France de descente Epinal (Vosges) PDF
3ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 52"60
17ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 46"68
 
28-29/10/23 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France U15 Epinal (Vosges) PDF
1er Patrouille C2 Hommes U15 - sprint 54"48
3ème Patrouille K1 Hommes U15 - sprint 49"28
5ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 48"83 Finale
7ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 44"45 Finale
 
15/10/23 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2023 Mondelange (Moselle) PDF
9ème K1 Hommes Cadets - 5000m 23'27"400
 
14/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 1 Epinal (Vosges) PDF
1er K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 42"76
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 49"31
 
14/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 2 Epinal (Vosges) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 47"72
2ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 42"60
 
1/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 16'27"81
5ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 13'55"48
 
1/10/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'07"94
3ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 58"26
 
23-24/09/23 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2023 Decize (Nièvre) PDF
3ème K2 Mixtes Cadets - marathon 1h21'01"290
26ème K1 Hommes Cadets - marathon 1h27'19"920
 
9-10/09/23 Sélection Nationale Marathon (cel) Inter région Est Marathon 2023 sur la Loire Saint Paul en Cornillon (Loire) PDF
2ème K2 Mixtes Cadets - marathon 1h17'06"470
9ème K1 Hommes Cadets - marathon 1h41'20"130
 
29-30/08/23 Régate Nationale (cel) National Cup U15 Vaires sur Marne (Seine et Marne)
3ème K2 Hommes Cadets - 200m 41"550
7ème K4 Open - 200m 42"730
 
12-16/07/23 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en ligne 2023 Poses (Eure) PDF
12ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'49"368 3e en Finale B
13ème K4 Hommes Cadets - 200m 42"607 4e Finale B
18ème K2 Hommes Cadets - 200m 41"961 9e Finale B
29ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'52"824 8e en série
58ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'16"931 8e en 1/2 finale
74ème K1 Hommes Cadets - 200m 50"746 9e en Série
 
18/06/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Classique Bouzonville (Moselle) PDF
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 15'52"84
2ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 13'20"49
 
18/06/23 Sélection Régionale (rs) Sprint Bouzonville (Moselle) PDF
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'51"86
3ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'31"88
 
10-11/06/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 2 IR Est Nevers (Nièvre) PDF
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 52"414
5ème K2 Hommes Cadets - 200m 44"326
16ème K1 Hommes Cadets - 200m 47"803 4ème finale C
 
4/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
7ème K4 Open - 200m 48"130 1er finale B
9ème K1 Hommes Cadets - 200m 49"240 3e finale B
 
13-14/05/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 1 IR Est Mulhouse (Haut Rhin) PDF
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'51"941
6ème K2 Hommes Cadets - 500m 2'05"161
12ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'14"594
 
29-30/04/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Sprint Audincourt (Doubs) PDF
1er K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 41"45
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 51"39
 
29-30/04/23 Sélection Régionale (rs) Sélection Régionale - Mass Start Audincourt (Doubs) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - Mass-start 12'33"47
1er K1 Hommes U15 (-15 ans) - Mass-start 11'08"68
 
29/04/23 Sélection Régionale (rs) Championnats de Bourgogne-Franche Compté de Classique Audincourt (Doubs) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 13'01"57
1er K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 11'24"36
 
9-10/04/23 Championnats de France Fond (cel) 5000m Libourne (Gironde) PDF
23ème K2 Hommes Cadets - 5000m 26'30"650
44ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26'53"610
 
26/02/23 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint - Stade Eaux-Vives Lochrist Lochrist (Morbihan) PDF
4ème Ouvreurs Monoplace - sprint 58"50
 
4-5/02/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique + Sprint Sillery (Marne) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'16"99
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 27'26"50
4ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'02"03
5ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 21'48"05
 
29/01/23 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2023 Huningue (Haut Rhin)
1er K1 Hommes U15 (-15 ans) - 2500m 9'20"
 

Année 2022

 
20/11/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er C2 Hommes Minimes - Mass-start 13'20"94
1er K1 Hommes Minimes - Mass-start 11'46"05
 
20/11/22 Course Régionale (rs) Championat de Bourgogne/Franche Comté sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er C2 Hommes Minimes - sprint 2'23"75
1er K1 Hommes Minimes - sprint 2'01"77
 
31/10/22 Régate Nationale (rs) Finale de la Coupe de France 2022 St Pierre de Boeuf (Loire)
7ème K1 Hommes Minimes - sprint 1'22"59
 
23/10/22 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2022 Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Minimes - 3000m 15'53"040
2ème K2 Mixtes Minimes - 2000m 8'41"020
 
9/10/22 Course Espoirs (sl) Championnat départemental d Alsace - ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Minimes - slalom 102,68
1er K1 Hommes Minimes - slalom 92,54
 
24-25/09/22 Tests national (test) Tests PASS 2022 Vaires sur Marne (Seine et Marne)
900ème Hommes - course a pied - 3000m 12'17"
910ème Hommes - Moyenne 2,27
910ème Hommes - souplesse -13cm
950ème Hommes - détente 38cm
950ème Hommes - saut à la corde 137
970ème Hommes - tractions 6
999ème Hommes - pompes 46
 
11-13/07/22 Championnats de France des Régions (cel) Minimes Vichy (Allier)
6ème K4 Hommes Minimes - 3000m 13'10"200
10ème K4 Hommes Minimes - 500m 2'02"690 1er Finale B
13ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'17"625 4ème Finale B
 
25-26/06/22 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Decize 2022 Decize (Nièvre) PDF
4ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'17"629
5ème K1 Hommes Minimes - 500m 2'14"482
 
20/05/22 Course Régionale (sl) Challange Jeunes Alsace Sélestat (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Minimes - slalom 122,96
4ème K1 Hommes Minimes - slalom 114,61
 
15/05/22 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) Edition 2022 Lac de Der (Haute Marne)
2ème C2 Open Minime - 200m 1'26"260
2ème K1 Hommes Minimes 2 - 200m 52"989
 
9-10/04/22 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond monoplace et équipage Libourne (Gironde)
13ème K2 Hommes Minimes - 3000m 23'04"954
 
26-27/02/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint + Classic Sillery (Marne)
1er K1 Hommes Minimes - classic 21'04"46
2ème K1 Hommes Minimes - sprint 1'02"94
 
23/01/22 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2022 Sélestat (Haut Rhin)
4ème K1 Hommes Minimes - course a pied 10'54"70
 

Année 2021

 
21/11/21 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint Archettes (Vosges)
4ème K1 Hommes Minimes - sprint 1'07"34
 
10/10/21 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2021 Sedan (Ardennes)
1er K1 Hommes Minimes 1 - 3000m 14'59"
 
7-10/07/21 Championnats de France des Régions (cel) Minimes Gravelines (Pas de Calais)
14ème K1 Hommes Minimes 1 - 500m 2'40"530 5ème en Finale B
20ème K4 Hommes Minimes - 500m 2'19"532 5ème en repéchage
21ème K4 Hommes Minimes - 3000m 19'09"09
 

Année 2019

 
13/10/19 Course Espoirs (rs) Championnat Inter-départemental descente - sprint Colmar (Haut Rhin)
2ème Patrouille C1 Hommes Minimes - sprint 2'13"45
3ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - sprint 1'50"66
9ème C1 Hommes Benjamins - sprint 2'15"71
12ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1'47"52