Résultats de la course

Course en Ligne Descente Slalom Tous

Course Internationale (CEL)

R

du 24 May 2003 au 24 May 2003 à Gerardmer (Vosges)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
4 2 4 10

C1 Hommes Cadets - 200m
7 MORIS Vivien 1'01"86
9 LETEISSIER Jean Baptiste dessalé
11 PIECHAUD Nils 1'01"14
17 SCHNEIDER Quentin 1'18"94
C1 Hommes Seniors - 200m
2 ESNOL Antoine 50"20
8 HAAS Manuel 56"90
C2 Hommes Cadets - 200m
3 LETEISSIER Jean Baptiste / MORIS Vivien 46"61
C4 Hommes Cadets - 200m
1 LETEISSIER Jean Baptiste / MORIS Vivien / PIECHAUD Nils / SCHNEIDER Quentin 47"48
K1 Dames Cadettes - 200m
8 BALZINGER Aurelie 1'00"72
12 ROSSELL Jenny 1'02"24
20 LOEFFERT Sophie 1'07"17 5ème en Repechage 2
23 SCHOLTUS Lizzie 1'14"25 8e en Repéchage 2
K1 Hommes Vétérans - 200m
3 OLSZEWSKI Piotr 51"72
K2 Dames Cadettes - 200m
4 BALZINGER Aurelie / ROSSELL Jenny 52"68
10 LOEFFERT Sophie / SCHOLTUS Lizzie 1'01"17
K4 Dames Cadettes - 200m
4 BALZINGER Aurelie / LOEFFERT Sophie / ROSSELL Jenny / SCHOLTUS Lizzie 54"14
C1 Hommes Cadets - 500m
7 MORIS Vivien 2'15"03
8 LETEISSIER Jean Baptiste 2'16"82
10 PIECHAUD Nils 2'14"52 1e Finale B
16 SCHNEIDER Quentin 2'54"73 7e Finale B
C1 Hommes Seniors - 500m
2 ESNOL Antoine 1'57"80
9 HAAS Manuel 2'32"57
C2 Hommes Cadets - 500m
3 LETEISSIER Jean Baptiste / MORIS Vivien 1'59"79
C4 Hommes Cadets - 500m
1 LETEISSIER Jean Baptiste / MORIS Vivien / PIECHAUD Nils / SCHNEIDER Quentin 1'54"58
K1 Dames Cadettes - 500m
6 DE BARRY Maylis 2'03"62
7 BALZINGER Aurelie 2'17"80
11 ROSSELL Jenny 2'17"07
17 LOEFFERT Sophie 2'28"50 8e en Finale B
K1 Dames Minimes - 500m
11 DE BARRY Maylis 2'34"97 2e Finale B
15 BONDOERFFER Lauranne 2'37"84 6e Finale B
17 LEE Sarah 2'48"72 8e Finale B
K1 Hommes Minimes - 500m
1 BURGER Guillaume 2'00"73
6 RIVIERE Yohann 2'21"75
K1 Hommes Vétérans - 500m
3 OLSZEWSKI Piotr 2'03"30
K2 Dames Cadettes - 500m
5 BALZINGER Aurelie / ROSSELL Jenny 2'06"50
10 LOEFFERT Sophie / SCHOLTUS Lizzie 2'17"99
K2 Dames Minimes - 500m
5 LEE Sarah / HAAB Claire (APACH Colmar) 2'25"21
6 DE BARRY Maylis / DIETERLING Marion (Sélestat CAKCIS) 2'25"59
9 BONDOERFFER Lauranne / LOUIS Sophie (Sélestat CAKCIS) 2'32"64
K2 Hommes Minimes - 500m
1 BURGER Guillaume / RIVIERE Yohann 1'56"68
K4 Dames Cadettes - 500m
4 BALZINGER Aurelie / LOEFFERT Sophie / ROSSELL Jenny / SCHOLTUS Lizzie 1'58"43
K4 Hommes Cadets - 500m
6 BURGER Guillaume / RIVIERE Yohann / KINDIG Clement / SUCKER Arthur (Sélestat CAKCIS) 1'51"65