Palmarès Adam HRAIBA

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 1 0 2 3 10
Championnats Régionaux : 4 0 1 5 11


Les records de Adam HRAIBA



Les résultats de Adam HRAIBA



 

Année 2024

 
18-20/05/24 Championnats de France Descente (rs) 2024 - Classic + Mass Start Treignac (Corrèze) PDF
16ème K1 Hommes U21 (-21 ans) - classic 19'33"27
 
28/04/24 Course Régionale (rs) Championnat Régional Bourgogne France Comté 2024 - Classique Pontarlier (Doubs) PDF
2ème K1 Hommes U21 (-21 ans) - classic 21'11"19
 
28/04/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint Pontarlier (Doubs) PDF
2ème K1 Hommes U21 (-21 ans) - sprint 56"21
 
1/04/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Classique - Vigeois Uzèreche (Bas Rhin) PDF
17ème K1 Hommes U21 (-21 ans) - classic 24'22"25
 
31/03/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Sprint - Vigeois Uzèreche (Corrèze) PDF
6ème K1 Hommes U21 (-21 ans) - sprint 39"85
 
11/02/24 Sélection Nationale Descente (rs) SN Classique sur le Cher Lavault Sainte Anne (Allier) PDF
14ème K1 Hommes U21 (-21 ans) - classic 16'34"èè
 
27/01/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique à Sillery Sillery (Marne) PDF
2ème K1 Hommes U21 (-21 ans) - classic 19'21"78
 
27/01/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint à Sillery Sillery (Marne) PDF
1er K1 Hommes U21 (-21 ans) - sprint 46"45
 

Année 2023

 
26/11/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass Start 2023 Dormans (Marne) PDF
4ème K1 Hommes U16 (moins de 16 ans) - Mass-start 14'52"00
 
26/11/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint 2023 Dormans (Marne) PDF
1er K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'15"02
 
29/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale de la Coupe de France de descente Epinal (Vosges) PDF
2ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 40"74
 
14/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 1 Epinal (Vosges) PDF
1er K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 37"25
 
14/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 2 Epinal (Vosges) PDF
1er K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 37"36
 
1/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
3ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 12'36"03
 
1/10/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
1er K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 50"46
 
23-24/09/23 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2023 Decize (Nièvre) PDF
25ème K1 Hommes Juniors - marathon 1h43'17"330
999ème K2 Mixtes Juniors - marathon Abandon
 
9-10/09/23 Sélection Nationale Marathon (cel) Inter région Est Marathon 2023 sur la Loire Saint Paul en Cornillon (Loire) PDF
2ème K1 Hommes Juniors - marathon 1h57'04"050
999ème K2 Mixtes Juniors - marathon Abandon
 
12-16/07/23 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en ligne 2023 Poses (Eure) PDF
29ème K1 Hommes Juniors - 200m 44"925 8e en 1/2 Finale
 
5-8/07/23 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France de descente 2023 sur l Ubaye Barcelonette (Alpes de Haute Provence) PDF
1er Patrouille K1 Hommes U18 - classic 20'14"01
3ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'08"78
9ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 18'40"59
11ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - Mass-start 12'01"66
 
18/06/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Classique Bouzonville (Moselle) PDF
1er K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 12'41"85
 
18/06/23 Sélection Régionale (rs) Sprint Bouzonville (Moselle) PDF
2ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'20"53
 
10-11/06/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 2 IR Est Nevers (Nièvre) PDF
9ème K1 Hommes Juniors - 200m 44"617 3ème finale B
 
4/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
7ème K1 Hommes Juniors - 200m 43"830 1er finale B
 
28-29/05/23 Sélection Nationale Descente (rs) Isère - Sprint+Classique Bourg Saint-Maurice (Haute Savoie) PDF
10ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'12"82
18ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 11'44"21
 
13-14/05/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 1 IR Est Mulhouse (Haut Rhin) PDF
12ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'08"864
 
9-10/04/23 Championnats de France Fond (cel) 5000m Libourne (Gironde) PDF
51ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26'35"820
 

Année 2022

 
20/11/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er K1 Hommes Juniors - Mass-start 11'31"47
 
20/11/22 Course Régionale (rs) Championat de Bourgogne/Franche Comté sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er K1 Hommes Juniors - sprint 1'50"71
 
30-1/11/22 Championnats de France Sprint (rs) Edition 2022 St Pierre d boeuf (Loire)
3ème Patrouille C1 Hommes Cadets/Juniors - sprint 2'38"32
15ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'12"19
 
31/10/22 Régate Nationale (rs) Finale de la Coupe de France 2022 St Pierre de Boeuf (Loire)
24ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'21"57
 
23/10/22 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2022 Strasbourg (Bas Rhin)
7ème K1 Hommes Juniors - 5000m 26'47"910
 
25/09/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Sprint 2022 - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - sprint 31"36
 
25/09/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Hommes Juniors - classic 12'53"28
 
17/09/22 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2022 Le Temple sur Lot (Lot et Garonne)
18ème K1 Hommes Juniors - 22km 1h57'59"958
999ème K2 Hommes Juniors - 22km -- Abandon
 
27-28/08/22 Championnats de France de Short Race (cel) Championnats de France de Short Race Mantes la Jolie (Yvelines)
10ème K1 Hommes Juniors - 3500m 20'43"083
 
11-12/06/22 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) 200m Mulhouse (Bas Rhin)
7ème K1 Hommes Juniors - 200m 45"071
 
7-8/05/22 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) 500m Mulhouse (Haut Rhin) PDF
6ème K1 Hommes Juniors - 500m 2'15"178
 
1/05/22 Championnats de France Classic (rs) Drac St Bonner en Champsaur (Hautes Alpes)
20ème K1 Hommes Juniors - classic 21'36"73
 
27/03/22 Sélection Nationale Descente (rs) Sprint Metz (Moselle)
4ème C2 Hommes Juniors - sprint 1'36"25
16ème K1 Hommes Juniors - sprint 1'24"46
 
26/03/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start Metz (Moselle)
3ème C2 Hommes Juniors - Mass-start 5'37"28
9ème K1 Hommes Juniors - Mass-start 5'16"04
 
6/03/22 Sélection Nationale Descente (rs) Classique Lathus (Vienne)
27ème K1 Hommes Juniors - classic 20'01"39
 
26-27/02/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint + Classic Sillery (Marne)
1er K1 Hommes Juniors - classic 20'20"33
1er K1 Hommes Juniors - sprint 51"63
 

Année 2021

 
10/10/21 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2021 Sedan (Ardennes)
3ème K1 Hommes Cadets - 5000m 25'84"
 
14-17/07/21 Championnats de France Descente (rs) Edition 2021 La Plagne (Savoie)
4ème C2 Hommes Cadets - classic 13'08"93
5ème C2 Hommes Cadets - sprint 1'28"13
16ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'18"95
23ème K1 Hommes Cadets - classic 12'05"73
 

Année 2019

 
13/10/19 Course Espoirs (rs) Championnat Inter-départemental descente - sprint Colmar (Haut Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - sprint 1'32"01
1er Patrouille K1 Hommes Minimes - sprint 1'19"91
2ème K1 Hommes Minimes - sprint 1'13"16
 

Année 2018

 
21/01/18 Cross (cap) cross des pagayeurs Molsheil (Bas Rhin)
14ème K1 Hommes Minimes - 2000m 11:14
 

Année 2017

 
1/10/17 Course Espoirs (rs) championnat inter d Biscwiller (Bas Rhin)
5ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1.01.44
 
8/05/17 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) championnat territorial alsace vitesse strasbourg (Bas Rhin)
5ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:10:30
 

Année 2016

 
16/10/16 Championnats d'Alsace de Fond (cel) championnat d'alsace fond Mulhouse (Haut Rhin)
7ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 06:17
 
2/10/16 Course Régionale (rs) CR-SPRINT-ALSACE COLMAR (Haut Rhin)
14ème K1 Hommes Benjamins - sprint 1:29.81
 
18/09/16 Course Espoirs (sl) alsace espoirs ? (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes Benjamins - patrouille 2:04.94
12ème K1 Hommes Benjamins - slalom 1:56.96
 
28-29/05/16 Course Espoirs (rs) Course Espoirs Descente Slalom Strasbourg (Bas Rhin)
5ème C1 Hommes Benjamins - open 26
7ème K1 Hommes Benjamins - open 111
 
17/04/16 Championnats d'Alsace de Vitesse (cel) Championnats d'Alsace de Vitesse 200m Illkirch Graffenstaden (Bas Rhin)
4ème K2 Hommes Benjamins - 200m 1:26:92
13ème K1 Hommes Benjamins - 200m 1:29:27
 
24/01/16 Cross (cap) Cross des Pagayeurs Bischwiller (Bas Rhin)
12ème K1 Hommes Benjamins - 1000m 14:07:00
 

Année 2015

 
18/10/15 Championnats d'Alsace de Fond (cel) Championnats d'Alsace de Fond 2016 Colmar (Haut Rhin)
1er K2 Hommes Poussins - 2000m 8:25:91
8ème K1 Hommes Poussins - 1000m 9:12:33
 
4/10/15 Course Régionale (rs) Course R Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Poussins - sprint 1:49:39
6ème K1 Hommes Poussins - sprint 1:33:55
 
20/09/15 Course Espoirs (sl) Championnats d'Alsace - Course Espoirs Slalom STRASBOURG (Bas Rhin)
2ème C1 Hommes Poussins - slalom 301.3
7ème K1 Hommes Poussins - slalom 144.58
 
25/01/15 Cross (cap) Cross des Pagayeurs S (Bas Rhin)
5ème K1 Hommes Poussins - course a pied 05'33"15