Résultats de la course

Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats de France Vitesse (CEL)

Championnats de France de Course en ligne 2023

du 11 Jul 2023 au 15 Jul 2023 à Poses (Eure)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
3 5 7 15

PDF des résultats complets
C1 Dames Juniors - 200m
4 SCHRODA Marie 1'04"586
C1 Hommes Plus de 24 ans - 200m
5 COUTOU Eliot 45"437
7 DELOFFRE Cosme 47"387
C1 Hommes U23 (-23 ans) - 200m
2 SEGAUX Tom 45"597
C2 Hommes Seniors - 200m
3 COUTOU Eliot / SEGAUX Tom 41"066
10 COURDENT Floryan / DELOFFRE Cosme 43"309 1e Finale B
C4 Hommes Seniors - 200m
2 COURDENT Floryan / COUTOU Eliot / DELOFFRE Cosme / SEGAUX Tom 39"177
K1 Dames Cadettes - 200m
29 HARTENSTEIN Marilou 58"681 8ème en 1/2 Finale
K1 Dames Juniors - 200m
15 BANZOUZI MASSENGO - VAN THUYNE Sherryl 55"668 6e en Finale B
K1 Dames Plus de 24 ans - 200m
14 BECK Amarande 54"263 5e en Finale B
K1 Dames Master 35 (Plus de 35 ans) - 200m
1 LE SCLOTOUR Amelie 48"833
K1 Dames Master 45 (Plus de 45 ans) - 200m
2 LUTZ Olivia 56"315
K1 Hommes Cadets - 200m
8 LEONELLI Eric 44"776
21 FRANCOIS SIFFERT Alban 44"727 3e en Finale C
26 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus 46"244 8e en Finale C
27 LOUVEZ Yohan 46"396 5e en 1/2 Finale
55 GRAF RIERA Pau 47"940 7e en série
56 CHERRIER William 50"080 7e en série
73 CANEVET Yann 50"502 9e en série
74 RIVIERE Nathan 50"746 9e en Série
K1 Hommes Juniors - 200m
29 HRAIBA Adam 44"925 8e en 1/2 Finale
K1 Hommes Master 35 (Plus de 35 ans) - 200m
14 WEBER Erik 44"714 5e en Finale B
K1 Hommes Master 45 (Plus de 45 ans) - 200m
7 AMIR-TAHMASSEB Marc 44"546
11 DESLANDES Jean Marie 44"117 2e Finale B
12 ESNOL Antoine 44"444 3e Finale B
K1 Hommes Master 55 (Plus de 55 ans) - 200m
4 FREY Sacha 48"955
K1 Hommes U23 (-23 ans) - 200m
6 WAGNER Yann 39"780
21 BOTERO German 41"972 3e en Finale C
K2 Dames Cadettes - 200m
14 HARTENSTEIN Marilou / KOENIG Louise 51"436 5e Finale B
K2 Dames Juniors - 200m
7 SCHRODA Marie / BANZOUZI MASSENGO - VAN THUYNE Sherryl 54"066
K2 Dames Master - 200m
3 LE SCLOTOUR Amelie / LUTZ Olivia 47"308
K2 Dames Seniors - 200m
6 BECK Amarande / BRISWALTER Margaux 42"918
K2 Hommes Cadets - 200m
3 LEONELLI Eric / LOUVEZ Yohan 37"547
16 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus / FRANCOIS SIFFERT Alban 41"057 7e Finale B
18 RIVIERE Nathan / GRAF RIERA Pau 41"961 9e Finale B
29 CANEVET Yann / CHERRIER William 45"679 8e en Série
K2 Hommes Master - 200m
5 AMIR-TAHMASSEB Marc / WEBER Erik 38"342
K2 Hommes Seniors - 200m
29 BOTERO German / WAGNER Yann 38"924 8e en série
K4 Hommes Cadets - 200m
5 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus / LEONELLI Eric / CANEVET Yann / FRANCOIS SIFFERT Alban 37"271
13 CHERRIER William / RIVIERE Nathan / GRAF RIERA Pau / KAERLE Tom 42"607 4e Finale B
K4 Hommes Master - 200m
5 AMIR-TAHMASSEB Marc / ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie / WEBER Erik 35"803
C1 Dames Juniors - 500m
4 SCHRODA Marie 2'45"697
C1 Hommes Plus de 24 ans - 500m
5 COUTOU Eliot 2'10"956
6 DELOFFRE Cosme 2'14"50
C1 Hommes U23 (-23 ans) - 500m
6 COURDENT Floryan 2'15"671
C2 Hommes Seniors - 500m
3 COUTOU Eliot / DELOFFRE Cosme 1'54"677
C4 Hommes Seniors - 500m
2 COURDENT Floryan / COUTOU Eliot / DELOFFRE Cosme / SEGAUX Tom 1'45"558
K1 Dames Cadettes - 500m
13 HARTENSTEIN Marilou 2'29"041 4e finale B
K1 Dames Juniors - 500m
18 BANZOUZI MASSENGO - VAN THUYNE Sherryl 2'38"318 9e Finale B
K1 Dames Plus de 24 ans - 500m
13 BECK Amarande 2'23"756 4e finale B
K1 Dames Master 35 (Plus de 35 ans) - 500m
1 LE SCLOTOUR Amelie 2'09"883
K1 Dames Master 45 (Plus de 45 ans) - 500m
2 LUTZ Olivia 2'28"562
K1 Hommes Cadets - 500m
3 FRANCOIS SIFFERT Alban 1'56"941
13 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus 2'01"893 4e finale B
31 LEONELLI Eric 2'01"767 6e en 1/2 finale
57 CANEVET Yann 2'10"899 8e en 1/2 finale
58 RIVIERE Nathan 2'16"931 8e en 1/2 finale
65 LOUVEZ Yohan 2'08"396 9e en 1/2 finale
66 GRAF RIERA Pau 2'12"706 9e en 1/2 finale
K1 Hommes Master 35 (Plus de 35 ans) - 500m
6 WEBER Erik 1'57"420
K1 Hommes Master 45 (Plus de 45 ans) - 500m
3 ESNOL Antoine 1'55"636
7 AMIR-TAHMASSEB Marc 1'59"510
20 DESLANDES Jean Marie 2'10"105 2e finale C
K1 Hommes Master 55 (Plus de 55 ans) - 500m
3 FREY Sacha 2'10"744
K1 Hommes U23 (-23 ans) - 500m
6 WAGNER Yann 1'49"729
K2 Dames Cadettes - 500m
16 HARTENSTEIN Marilou / KOENIG Louise 2'15"275 7e Finale B
K2 Dames Juniors - 500m
6 BANZOUZI MASSENGO - VAN THUYNE Sherryl / SCHRODA Marie 2'17"710
K2 Dames Master - 500m
1 LE SCLOTOUR Amelie / LUTZ Olivia 2'02"715
K2 Dames Seniors - 500m
10 BECK Amarande / BRISWALTER Margaux 1'57"767 1e Finale B
K2 Hommes Cadets - 500m
5 LEONELLI Eric / LOUVEZ Yohan 1'45"162
10 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus / FRANCOIS SIFFERT Alban 1'45"193 1e Finale B
28 CANEVET Yann / CHERRIER William 1'57"337 7e en série
29 RIVIERE Nathan / GRAF RIERA Pau 1'52"824 8e en série
K2 Hommes Master - 500m
4 AMIR-TAHMASSEB Marc / WEBER Erik 1'44"602
K4 Hommes Cadets - 500m
4 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus / CANEVET Yann / LEONELLI Eric / FRANCOIS SIFFERT Alban 1'38"232
12 CHERRIER William / RIVIERE Nathan / GRAF RIERA Pau / KAERLE Tom 1'49"368 3e en Finale B
K4 Hommes Master - 500m
5 AMIR-TAHMASSEB Marc / ESNOL Antoine / DESLANDES Jean Marie / WEBER Erik 1'34"359