Palmarès Marilou HARTENSTEIN

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 0 2 1 3 7
Championnats Régionaux : 5 2 2 9 8


Les records de Marilou HARTENSTEIN



Les résultats de Marilou HARTENSTEIN



 

Année 2024

 
4-5/05/24 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) SNV1 - 500m Mulhouse (Bas Rhin) PDF
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'14"177
3ème K4 Dames Cadettes - 500m 2'59"999
4ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'22"217
 
13-14/04/24 Championnats de France Fond (cel) Édition 2024 Mantes la Jolie (Yvelines) PDF
8ème K4 Dames Cadettes - 5000m 25'13"886
15ème K1 Dames Cadettes - 5000m 27'53"748
 
31/03/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Sprint - Vigeois Uzèreche (Corrèze) PDF
13ème K1 Dames U18 (-18 ans) - sprint 51"48
 
11/02/24 Sélection Nationale Descente (rs) SN Classique sur le Cher Lavault Sainte Anne (Allier) PDF
9ème K1 Dames U18 (-18 ans) - classic 18'17"47
 
27/01/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique à Sillery Sillery (Marne) PDF
2ème K1 Dames U18 (-18 ans) - classic 21'15"72
 
27/01/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint à Sillery Sillery (Marne) PDF
2ème K1 Dames U18 (-18 ans) - sprint 1'02"83
 

Année 2023

 
26/11/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass Start 2023 Dormans (Marne) PDF
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - Mass-start 16'06"00
 
26/11/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint 2023 Dormans (Marne) PDF
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'37"81
 
4-5/11/23 Course Internationale (cel) Régate Internationale du Pas de Calais 2023 Saint Laurent Blangy (Pas de Calais) PDF
2ème K1 Dames U16 (moins de 16 ans) - 600m 3'22"360
3ème K1 Dames U16 (moins de 16 ans) - 2000m 9'34"850
 
29/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale de la Coupe de France de descente Epinal (Vosges) PDF
4ème K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 51"80
 
28-29/10/23 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France U15 Epinal (Vosges) PDF
7ème Patrouille K1 Hommes U15 - sprint 52"71
33ème K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 53"39 Eliminé en Qualification
 
15/10/23 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2023 Mondelange (Moselle) PDF
3ème K1 Dames Cadettes - 5000m 25'19"240
 
7-8/10/23 Championnats de France Marathon (cel) Championnats de France Short Race Mantes la Jolie (Yvelines) PDF
8ème K1 Dames Cadettes - Short-race 17'42"631
 
1/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
3ème K1 Dames U15 (-15 ans) - classic 15'33"84
 
1/10/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'07"51
 
23-24/09/23 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2023 Decize (Nièvre) PDF
3ème K2 Mixtes Cadets - marathon 1h21'01"290
13ème K1 Dames Cadettes - marathon 1h17'04"093
 
9-10/09/23 Sélection Nationale Marathon (cel) Inter région Est Marathon 2023 sur la Loire Saint Paul en Cornillon (Loire) PDF
2ème K2 Mixtes Cadets - marathon 1h17'06"470
3ème K1 Dames Cadettes - marathon 1h25'31"700
 
29-30/08/23 Régate Nationale (cel) National Cup U15 Vaires sur Marne (Seine et Marne)
4ème K2 Dames Cadettes - 200m 48"310
7ème K4 Open - 200m 42"730
 
12-16/07/23 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en ligne 2023 Poses (Eure) PDF
13ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'29"041 4e finale B
14ème K2 Dames Cadettes - 200m 51"436 5e Finale B
16ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'15"275 7e Finale B
29ème K1 Dames Cadettes - 200m 58"681 8ème en 1/2 Finale
 
18/06/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Classique Bouzonville (Moselle) PDF
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - classic 14'42"30
 
18/06/23 Sélection Régionale (rs) Sprint Bouzonville (Moselle) PDF
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'43"59
 
10-11/06/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 2 IR Est Nevers (Nièvre) PDF
5ème K2 Dames Cadettes - 200m 57"135
9ème K1 Dames Cadettes - 200m 54"916 3ème finale B
 
4/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
1er K1 Dames Cadettes - 200m 57"290
28ème K2 Open - 200m 55"460 4ème finale E
 
13-14/05/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 1 IR Est Mulhouse (Haut Rhin) PDF
6ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'26"441
11ème K1 Dames Cadettes - 500m 2'33"052
 
9-10/04/23 Championnats de France Fond (cel) 5000m Libourne (Gironde) PDF
11ème K2 Dames Cadettes - 5000m 27'59"590
19ème K1 Dames Cadettes - 5000m 28'46"720
 
21/01/23 Cross (cap) Cross SEV 2023 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Cadettes - course a pied 33'55"2
 

Année 2022

 
20/11/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er K1 Dames Minimes - Mass-start 13'17"85
 
20/11/22 Course Régionale (rs) Championat de Bourgogne/Franche Comté sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er K1 Dames Minimes - sprint 2'10"17
 
23/10/22 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2022 Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K2 Mixtes Minimes - 2000m 8'41"020
3ème K1 Dames Minimes - 3000m 16'21"580
 
9/10/22 Course Espoirs (sl) Championnat départemental d Alsace - ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Dames Minimes - slalom 107,77
 
25/09/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Sprint 2022 - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - sprint 41"75
 
25/09/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - classic 14'49"80
 
11-13/07/22 Championnats de France des Régions (cel) Minimes Vichy (Allier)
2ème K2 Dames Minimes - 500m 2'17"758
2ème K4 Dames Minimes - 500m 2'07"757
13ème K4 Dames Minimes - 3000m 16'17"635
 
25-26/06/22 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Decize 2022 Decize (Nièvre) PDF
8ème K1 Dames Minimes - 500m 2'31"226
 
15/05/22 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) Edition 2022 Lac de Der (Haute Marne)
2ème K2 Open Minime - 200m 52"000
 
27/03/22 Sélection Nationale Descente (rs) Sprint Metz (Moselle)
10ème Ouvreurs Monoplace - sprint 1'40"66
 
26/03/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start Metz (Moselle)
1er K1 Dames Minimes - Mass-start 6'01"20
 
26-27/02/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint + Classic Sillery (Marne)
1er K1 Dames Minimes - classic 23'24"09
1er K1 Dames Minimes - sprint 1'08"46