Palmarès Tom KAERLE

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 1 0 0 1 5
Championnats Régionaux : 1 2 0 3 8


Les records de Tom KAERLE



Les résultats de Tom KAERLE



 

Année 2024

 
12-13/04/24 Championnats de France Fond (cel) Édition 2024 Mantes la Jolie (Yvelines) PDF
6ème K4 Hommes Cadets - 5000m 23'09"452
71ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28'14"274
 
31/03/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Classique - Vigeois Uzèreche (Bas Rhin) PDF
49ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 26'08"70
 
30/03/24 Sélection Nationale Descente (rs) Sélection Natinale de Sprint - Vigeois Uzèreche (Corrèze) PDF
11ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 48"66
42ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 46"50
 
10/02/24 Sélection Nationale Descente (rs) SN Classique sur le Cher Lavault Sainte Anne (Allier) PDF
12ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 18'56"19
52ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 18'46"12
 

Année 2023

 
25/11/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass Start 2023 Dormans (Marne) PDF
8ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - Mass-start 16'51"00
 
25/11/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint 2023 Dormans (Marne) PDF
4ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'30"23
 
28/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale de la Coupe de France de descente Epinal (Vosges) PDF
3ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 52"60
31ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 49"12
 
27-28/10/23 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France U15 Epinal (Vosges) PDF
1er Patrouille C2 Hommes U15 - sprint 54"48
5ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 48"83 Finale
7ème Patrouille K1 Hommes U15 - sprint 52"71
43ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 45"93 Finale
 
14/10/23 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2023 Mondelange (Moselle) PDF
19ème K1 Hommes Cadets - 5000m 26'12"900
 
13/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 1 Epinal (Vosges) PDF
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 49"31
3ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 44"39
 
13/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 2 Epinal (Vosges) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 47"72
7ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 45"45
 
30/09/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 16'27"81
17ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 15'49"58
 
30/09/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'07"94
9ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'01"53
 
11-15/07/23 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en ligne 2023 Poses (Eure) PDF
12ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'49"368 3e en Finale B
13ème K4 Hommes Cadets - 200m 42"607 4e Finale B
 
17/06/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Classique Bouzonville (Moselle) PDF
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 15'52"84
4ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 13'48"20
 
17/06/23 Sélection Régionale (rs) Sprint Bouzonville (Moselle) PDF
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'51"86
4ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'32"33
 
9-10/06/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 2 IR Est Nevers (Nièvre) PDF
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 52"414
21ème K1 Hommes Cadets - 200m 52"470 3ème finale D
 
3/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
11ème K1 Hommes Cadets - 200m 51"700 5e finale b
30ème K2 Open - 200m Dessalés 6ème finale E
 
28-29/04/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Sprint Audincourt (Doubs) PDF
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 51"39
2ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 45"33
 
28-29/04/23 Sélection Régionale (rs) Sélection Régionale - Mass Start Audincourt (Doubs) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - Mass-start 12'33"47
3ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - Mass-start 11'58"08
 
28/04/23 Sélection Régionale (rs) Championnats de Bourgogne-Franche Compté de Classique Audincourt (Doubs) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 13'01"57
2ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 12'20"87
 
3-4/02/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique + Sprint Sillery (Marne) PDF
1er C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'16"99
2ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - classic 27'26"50
8ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'04"77
9ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 24'42"27
 
20/01/23 Cross (cap) Cross SEV 2023 Strasbourg (Bas Rhin)
4ème K1 Hommes Cadets - course a pied 26'26"4
 

Année 2022

 
19/11/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er C2 Hommes Minimes - Mass-start 13'20"94
2ème K1 Hommes Minimes - Mass-start 12'22"87
 
19/11/22 Course Régionale (rs) Championat de Bourgogne/Franche Comté sur la Loue Montbarrey (Jura)
1er C2 Hommes Minimes - sprint 2'23"75
2ème K1 Hommes Minimes - sprint 2'04"62
 
22/10/22 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2022 Strasbourg (Bas Rhin)
9ème K1 Hommes Minimes - 3000m 16'50"950
 
24/09/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Sprint 2022 - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Minimes - sprint 36"56
 
24/09/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Minimes - classic 14'25"76
 
10-12/07/22 Championnats de France des Régions (cel) Minimes Vichy (Allier)
13ème K4 Hommes Minimes - 5000m 14'13"580
13ème K4 Hommes Minimes - 500m 2'10"304 4ème Finale B
23ème K1 Hommes Minimes 2 - 500m 2'38"935 8ème en 1/2 finale
 
24-25/06/22 Championnats d'Alsace de Descente (rs) Régate Internationale de Decize 2022 Decize (Nièvre) PDF
4ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'17"629
13ème K1 Hommes Minimes - 500m 2'22"634 6ème en série
 
19/05/22 Course Régionale (sl) Challange Jeunes Alsace Sélestat (Bas Rhin)
12ème K1 Hommes Minimes - slalom 136,53
 
8-9/04/22 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond monoplace et équipage Libourne (Gironde)
13ème K2 Hommes Minimes - 3000m 23'04"954
 
26/03/22 Sélection Nationale Descente (rs) Sprint Metz (Moselle)
11ème Ouvreurs Monoplace - sprint 1'40"73
 
25/03/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start Metz (Moselle)
999ème K1 Hommes Minimes - Mass-start Dessalé