Palmarès Yohan LOUVEZ

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 0 1 2 3 10
Championnats Régionaux : 0 2 0 2 6


Les records de Yohan LOUVEZ



Les résultats de Yohan LOUVEZ



 

Année 2024

 
10-14/07/24 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2024 - 200m et 500m Gravelines (Pas de Calais)
22ème K2 Hommes Juniors - 500m 2'01"576 4e en Finale C
 
16/06/24 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) Edition 2024 - 200m Pont à Mousson (Meurthe et Moselle) PDF
11ème K1 Hommes Juniors - 200m 54"690 2e en Finale B
 
4-5/05/24 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) SNV1 - 500m Mulhouse (Bas Rhin) PDF
6ème K2 Hommes Juniors - 500m 1'57"687
 

Année 2023

 
26/11/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass Start 2023 Dormans (Marne) PDF
2ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - Mass-start 16'31"00
 
26/11/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint 2023 Dormans (Marne) PDF
2ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'36"18
 
1/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
1er C2 Hommes U18 (-18 ans) - classic 14'44"38
 
1/10/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
2ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'04"45
 
23-24/09/23 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2023 Decize (Nièvre) PDF
14ème K2 Hommes Cadets - marathon 1h21'28"368
 
9-10/09/23 Sélection Nationale Marathon (cel) Inter région Est Marathon 2023 sur la Loire Saint Paul en Cornillon (Loire) PDF
1er K2 Hommes Cadets - marathon 1h21'09"180
15ème K1 Hommes Cadets - marathon 1h50'24"880
 
12-16/07/23 Championnats de France Vitesse (cel) Championnats de France de Course en ligne 2023 Poses (Eure) PDF
3ème K2 Hommes Cadets - 200m 37"547
5ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'45"162
27ème K1 Hommes Cadets - 200m 46"396 5e en 1/2 Finale
65ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'08"396 9e en 1/2 finale
 
24-25/06/23 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Decize 2023 Decize (Nièvre) PDF
11ème K4 Hommes - 200m 32"775 5ème en repéchage
22ème K1 Hommes Cadets - 200m 39"865 6ème en série
25ème K2 Hommes - 200m 35"092 5ème en série
 
10-11/06/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 2 IR Est Nevers (Nièvre) PDF
1er K2 Hommes Cadets - 200m 40"026
6ème K1 Hommes Cadets - 200m 45"208
 
4/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
4ème K1 Hommes Cadets - 200m 46"390
5ème K2 Open - 200m 42"670
 
28-29/05/23 Sélection Nationale Descente (rs) Isère - Sprint+Classique Bourg Saint-Maurice (Haute Savoie) PDF
7ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - classic 12'29"41
7ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'18"87
 
13-14/05/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 1 IR Est Mulhouse (Haut Rhin) PDF
1er K4 Hommes Cadets - 500m 1'49"728
3ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'58"961
15ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'18"274
 
9-10/04/23 Championnats de France Fond (cel) 5000m Libourne (Gironde) PDF
6ème K4 Hommes Cadets - 5000m 21'23"600
 
25/03/23 Sélection Nationale Descente (rs) Gorges de la Sioule Ménat (Puy de Dôme) PDF
14ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - classic 37'35"34
 
26/02/23 Sélection Nationale Descente (rs) National Sprint - Stade Eaux-Vives Lochrist Lochrist (Morbihan) PDF
2ème C2 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 59"23
23ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 57"63
 
4-5/02/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique + Sprint Sillery (Marne) PDF
15ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - sprint 1'00"92
19ème K1 Hommes U18 (-18 ans) - classic 25'03"03
 

Année 2022

 
30-1/11/22 Championnats de France Sprint (rs) Edition 2022 St Pierre d boeuf (Loire)
4ème Patrouille K1 Hommes Cadets - sprint 1'28"96
 
31/10/22 Régate Nationale (rs) Finale de la Coupe de France 2022 St Pierre de Boeuf (Loire)
22ème K1 Hommes Cadets - sprint 1'23"08
 
23/10/22 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2022 Strasbourg (Bas Rhin)
4ème K2 Mixtes Cadets - 2000m 8'26"000
15ème K1 Hommes Cadets - 5000m 28'36"930
 
24-25/09/22 Tests national (test) Tests PASS 2022 Vaires sur Marne (Seine et Marne)
880ème Hommes - détente 55cm
900ème Hommes - Moyenne 2,67
900ème Hommes - tractions 16
920ème Hommes - pompes 57
998ème Hommes - saut à la corde 17
999ème Hommes - course a pied - 3000m 14'39"
999ème Hommes - souplesse -4cm
 
17/09/22 Championnats de France Marathon (cel) Edition 2022 Le Temple sur Lot (Lot et Garonne)
21ème K2 Hommes Cadets - 15km 1h16'31"934
 
9-13/07/22 Championnats de France Vitesse (cel) Edition 2022 - 200m et 500m Vichy (Allier)
3ème K4 Hommes Cadets - 200m 38"671
6ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'49"997
 
11-12/06/22 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) 200m Mulhouse (Bas Rhin)
2ème K4 Hommes Cadets - 200m 39"650
 
15/05/22 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) Edition 2022 Lac de Der (Haute Marne)
6ème K1 Hommes Cadets - 200m 46"520
14ème K2 Open - 200m ?? 2ème de la Finale C
 
7-8/05/22 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) 500m Mulhouse (Haut Rhin) PDF
3ème K2 Hommes Cadets - 500m 1'55"932
 
1/05/22 Championnats de France Classic (rs) Drac St Bonner en Champsaur (Hautes Alpes)
2ème C2 Hommes Cadets - classic 24'15"87
10ème C1 Hommes Cadets - classic 25'20"85
 
9-10/04/22 Championnats de France Fond (cel) Championnats de France de Fond monoplace et équipage Libourne (Gironde)
13ème K2 Hommes Cadets - 5000m 24'55"730
 
27/03/22 Sélection Nationale Descente (rs) Sprint Metz (Moselle)
2ème C2 Hommes Cadets - sprint 1'32"29
9ème C1 Hommes Cadets - sprint 1'51"05
 
26/03/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start Metz (Moselle)
3ème C2 Hommes Cadets - Mass-start 5'49"95
9ème C1 Hommes Cadets - Mass-start 7'30"84
 
6/03/22 Sélection Nationale Descente (rs) Classique Lathus (Vienne)
4ème C2 Hommes Cadets - classic 21'41"46
10ème C1 Hommes Cadets - classic 22'27"26
 

Année 2021

 
21/11/21 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint Archettes (Vosges)
1er C2 Hommes Minimes - sprint 1'12"88
2ème C1 Hommes Minimes - sprint 1'17"12
 
7-10/07/21 Championnats de France des Régions (cel) Minimes Gravelines (Pas de Calais)
5ème K4 Hommes Minimes - 500m 1'58"299
7ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'12"796
7ème K4 Hommes Minimes - 3000m 15'46"77
 

Année 2019

 
13/10/19 Course Espoirs (rs) Championnat Inter-départemental descente - sprint Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Hommes Benjamins - sprint 1'20"85
1er Patrouille C1 Hommes Minimes - sprint 2'04"27
1er Patrouille K1 Hommes Benjamins - sprint 1'38"60
3ème C1 Hommes Benjamins - sprint 1'53"63