Résultats de la course

Course en Ligne Descente Slalom Tous

Course Internationale (CEL)

Régate Internationale de Decize 2023

du 23 Jun 2023 au 24 Jun 2023 à Decize (Nièvre)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
2 5 1 8

PDF des résultats complets
C1 Dames Minimes - 200m
1 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar 51"543
C1 Hommes Minimes - 200m
7 ADAMS Teilo 59"723
9 PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel 1'03"530
C1 Hommes Seniors - 200m
4 COUTOU Eliot 39"616
12 BILDSTEIN Louan 46"610 6ème en repéchage
C2 Hommes Minimes - 200m
3 COURTAUX Enzo / DIDELOT Mathis (Toul) 55"273
C4 Dames Minimes - 200m
1 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar / DIDIER Léonie (AS Gérardmer) / DRIGET Anaë (Toul) / DELVAUX Oriane (Sillery) 50"006
C4 Hommes Minimes - 200m
2 ADAMS Teilo / PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel / BEZILLES Elouan (Colmar) / PROVENZANO Nathan (St Mihiel) 47"509
K1 Hommes Cadets - 200m
10 LEONELLI Eric Dessalé dessalé en finale
22 LOUVEZ Yohan 39"865 6ème en série
25 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus 41"242 7ème en série
K1 Hommes Seniors - 200m
23 BOTERO German 39"320 6ème en série
K2 Hommes - 200m
21 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus / DELCROIX-PASLIER Dorian (Dormans) 37"553 8ème en demi finale
25 LEONELLI Eric / LOUVEZ Yohan 35"092 5ème en série
K2 Hommes Minimes - 200m
7 GILLIOT Marcelin / DEL Tymothe (St Mihiel) 42"528
K4 Dames Minimes - 200m
2 BARRAULT Alix / ROMAND Juliette (ASC Mulhouse) / CHAZERAND Elise (ASC Mulhouse) / CHILLET Niyma (ASC Mumhouse Riedisheim) 44"347
K4 Hommes - 200m
11 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus / LEONELLI Eric / LOUVEZ Yohan / DELCROIX-PASLIER Dorian (Dormans) 32"775 5ème en repéchage
K4 Hommes Minimes - 200m
2 GILLIOT Marcelin / LITIQUE Romain (Commar) / DEL Tymothe (St Mihiel) / ZAPPATERRA Charles (ASC Mulhouse) 39"205
4 CARRIER Mathis / SHEIN Fédor / ROSIER Sacha (Sillery) / YGUEL Arthur (ST Mihiel) 42"668
7 NIEDEN Theodore / VAN LAMSWEERDE Raphaël / FIERLING Quentin (Sillery) / DEVILLERS Jules (Epernay) 45"165
C4 Dames Minimes - 3000m
2 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar / DIDIER Léonie (AS Gérardmer) / DRIGET Anaë (Toul) / DELVAUX Oriane (Sillery) 16'48"385
C4 Hommes Minimes - 3000m
2 COURTAUX Enzo / PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel / GOLAY Auguste (Colmar) / DIDELOT Mathis (Toul) 16'34"188
K4 Hommes Minimes - 3000m
4 GILLIOT Marcelin / LITIQUE Romain (Commar) / DEL Tymothe (St Mihiel) / ZAPPATERRA Charles (ASC Mulhouse) 12'27"783
6 CARRIER Mathis / SHEIN Fédor / ROSIER Sacha (Sillery) / YGUEL Arthur (ST Mihiel) 13'06"579
11 NIEDEN Theodore / VAN LAMSWEERDE Raphaël / FIERLING Quentin (Sillery) / DEVILLERS Jules (Epernay) 16'32"463
K1 Dames Minimes - 500m
10 BARRAULT Alix 2'42"859
K1 Hommes Cadets - 500m
11 AMIR-TAHMASSEB Timothée Cyrus 1'53"023 5ème en 1/2 finale
14 LEONELLI Eric 1'56"733 4ème en 1/2 finale
K1 Hommes Minimes - 500m
14 GILLIOT Marcelin 2'14"530 5em en demi finale
16 VAN LAMSWEERDE Raphaël 2'16"724 5ème en demi finale
20 CARRIER Mathis 2'17"611 6ème en demi finale
25 SHEIN Fédor 2'20"938 5ème en série
26 NIEDEN Theodore 2'23"681 5ème en série
K1 Hommes Seniors - 500m
23 BOTERO German 1'53"593 5ème en série
K2 Hommes Minimes - 500m
11 VAN LAMSWEERDE Raphaël / LITIQUE Romain (Commar) 2'09"917