Palmarès Teilo ADAMS

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 0 2 0 2 3
Championnats Régionaux : 4 0 1 5 6


Les records de Teilo ADAMS



Les résultats de Teilo ADAMS



 

Année 2024

 
12-13/04/24 Championnats de France Fond (cel) Édition 2024 Mantes la Jolie (Yvelines) PDF
2ème C2 Hommes Minimes - 3000m 18'28"231
 
6/04/24 Course Espoirs (rs) Course Espoirs Descente classique/sprint Molsheim Molsheim (Bas Rhin) PDF
1er C1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 5'55"57
1er C1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'25"64
 
3/02/24 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2024 Colmar (Haut Rhin) PDF
15ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11'55"02
 

Année 2023

 
3-4/11/23 Course Internationale (cel) Régate Internationale du Pas de Calais 2023 Saint Laurent Blangy (Pas de Calais) PDF
7ème C1 Hommes U14 (-14 ans) - 2000m 11'11"620
7ème C1 Hommes U14 (-14 ans) - 600m 3'53"690
 
28/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale de la Coupe de France de descente Epinal (Vosges) PDF
17ème C1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'00"75
 
27-28/10/23 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France U15 Epinal (Vosges) PDF
5ème Patrouille C1 Hommes U15 - sprint 1'12"21
17ème C1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 51"82 Finale
 
13/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 1 Epinal (Vosges) PDF
6ème C1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 59"81
 
13/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 2 Epinal (Vosges) PDF
7ème C1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 59'42
 
30/09/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
8ème C1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 18'07"43
24ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 16'36"96
 
30/09/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
5ème C1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'17"11
32ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'12"19
 
16/09/23 Course Espoirs (sl) Championnat départemental alsac Espoirs 2023 Strasbourg (Bas Rhin) PDF
5ème C1 Hommes U14 (-14 ans) - slalom 120,41
14ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - slalom 115,91
 
28-29/08/23 Régate Nationale (cel) National Cup U15 Vaires sur Marne (Seine et Marne)
4ème C4 Open - 200m 49"430
5ème C2 Hommes Minimes - 200m 59"750
 
13-15/07/23 Championnats de France des Régions (cel) Régate nationale des Espoirs 2023 Poses (Eure) PDF
2ème C4 Hommes Minimes - 500m 2'13"597
4ème C4 Hommes Minimes - 3000m 14'48"233
 
23-24/06/23 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Decize 2023 Decize (Nièvre) PDF
2ème C4 Hommes Minimes - 200m 47"509
7ème C1 Hommes Minimes - 200m 59"723
 
17/06/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Classique Bouzonville (Moselle) PDF
8ème C1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 18'07"85
 
17/06/23 Sélection Régionale (rs) Sprint Bouzonville (Moselle) PDF
8ème C1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 2'11"22
 
3/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
1er C1 Hommes Minimes 1 - 200m 1'07"450
1er C2 Open Espoirs - U14 (Moins de 14 ans) - 200m 1'12"920
4ème K1 Hommes Minimes 1 - 200m 1'10"300
 
7/05/23 Course Espoirs (cel) Fond (1000m) et Vitesse (200m) Gambsheim (Bas Rhin) PDF
2ème C1 Hommes Minimes - 200m 1'13"280
6ème C1 Hommes Minimes - 1000m 13'55"730
9ème K1 Hommes Minimes - 200m 1'01"530
11ème K1 Hommes Minimes - 1000m 7'35"330
 
1/04/23 Course Espoirs (rs) Course espoirs Descente Molsheim (Bas Rhin)
6ème C1 Hommes Minimes - classic 5'30"59
10ème K1 Hommes Minimes - classic 4'45"58
 
10/03/23 Tests national (test) Test U14 Grand Est Strasbourg (Bas Rhin)
8ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - course a pied - 3000m 13'23"
11ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - 200m 1'02"7
16ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - Classement général 63pts
21ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - 2000m 12'53"
23ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - 50m 17"1
 
4/03/23 Cross (cap) Course d orientation - Espoirs Sélestat (Bas Rhin)
14ème K1 Hommes Minimes - autre 1h59'26"
 
3-4/02/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique + Sprint Sillery (Marne) PDF
18ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'19"31
20ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 27'23"66
 
28/01/23 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2023 Huningue (Haut Rhin)
23ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - 2500m 11'26"
 
20/01/23 Cross (cap) Cross SEV 2023 Strasbourg (Bas Rhin)
9ème K1 Hommes Minimes - course a pied 18'21"9
 

Année 2022

 
22/10/22 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2022 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K2 Mixtes Benjamins - 2000m 10'32"060
3ème C1 Hommes Benjamins - 2000m 20'10"020
28ème K1 Hommes Benjamins - 2000m 27'54"680
 
8/10/22 Course Espoirs (sl) Championnat départemental d Alsace - ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
4ème C1 Hommes Benjamins - slalom 146,77
11ème K1 Hommes Benjamins - slalom 114,80
 
24/09/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Sprint 2022 - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Hommes Benjamins - sprint 56"21
12ème K1 Hommes Benjamins - sprint 51"04
 
24/09/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
8ème K1 Hommes Benjamins - classic 12'15"75
 
25/06/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass-Start Colmar (Haut Rhin)
18ème K1 Hommes Benjamins - Mass-start 16'43"38
 
19/05/22 Course Régionale (sl) Challange Jeunes Alsace Sélestat (Bas Rhin)
25ème K1 Hommes Benjamins - slalom 175,67
 
22/01/22 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2022 Sélestat (Haut Rhin)
3ème K1 Hommes Benjamins - course a pied 12'52"28