Résultats de la course

Course en Ligne Descente Slalom Tous

Course Espoirs (CEL)

Fond (1000m) et Vitesse (200m)

du 7 May 2023 au 7 May 2023 à Gambsheim (Bas Rhin)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
13 4 5 22

C1 Dames Minimes - 1000m
1 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar 8'21"580
C1 Hommes Benjamins - 1000m
1 MARBOT Thomas 15'06"000
C1 Hommes Minimes - 1000m
4 COURTAUX Enzo 11'46"480
5 PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel 12'17"270
6 ADAMS Teilo 13'55"730
K1 Dames Benjamines - 1000m
4 BRETAGNE Luce 10'32"510
5 DIDIER Coline 11'26"370
K1 Dames Cadettes - 1000m
1 BRAND Maya 9'08"910
K1 Dames Minimes - 1000m
1 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar 7'32"250
3 BARRAULT Alix 8'37"030
4 NEUBERG Marie 9'15"310
K1 Hommes Benjamins - 1000m
5 LOUVEZ Mathieu 9'12"190
6 MARBOT Thomas 9'15"120
7 LE NY Timon 9'22"120
9 FILCHEV Boris 9'46"190
10 HISS Numa 10'16"000
12 BOULANGER Emmanuel 10'36"310
14 WEHRLEN Robin 11'09"270
K1 Hommes Cadets - 1000m
1 BOULAY MUNSCH Elio 7'31"980
3 BALLONZOLI Louis 10'29"420
K1 Hommes Minimes - 1000m
2 VAN LAMSWEERDE Raphaël 6'40"900
4 SHEIN Fédor 6'57"890
9 COURTAUX Enzo 7'25"140
10 PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel 7'25"670
11 ADAMS Teilo 7'35"330
16 LE NY Timon 7'56"520
17 CANEVET Florent 8'07"300
20 LE SCLOTOUR Titouan 8'20"260
24 MONOT Théophile 9'04"430
25 WEIMAR Louis 9'27"370
26 PETER Valentin 9'28"820
27 BRADY Liam 10'06"810
28 SEILER Antoine 10'58"660
K1 Hommes Poussins - 1000m
1 DOMANGE Mathis 4'32"550
3 KINDLER Max 4'57"650
4 LE MOAL Alexandre 5'18"230
5 MARCHAL Lohann 5'21"690
C1 Dames Minimes - 200m
1 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar 1'00"260
C1 Hommes Benjamins - 200m
1 MARBOT Thomas 1'45"850
C1 Hommes Minimes - 200m
2 ADAMS Teilo 1'13"280
5 PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel 1'31"000
6 COURTAUX Enzo 1'38"850
K1 Dames Benjamines - 200m
4 DIDIER Coline 1'17"960
5 BRETAGNE Luce 1'21"040
K1 Dames Cadettes - 200m
1 BRAND Maya 1'07"890
K1 Dames Minimes - 200m
1 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar 56"680
2 BARRAULT Alix 1'02"760
5 NEUBERG Marie 1'12"070
K1 Hommes Benjamins - 200m
1 MARBOT Thomas 1'03"780
4 LOUVEZ Mathieu 1'07"710
5 WEHRLEN Robin 1'24"400 5e finale B
7 HISS Numa 1'11"660
9 LE NY Timon 1'13"730
10 FILCHEV Boris 1'11"480 1er finale B
12 BOULANGER Emmanuel 1'17"840 3e finale B
K1 Hommes Cadets - 200m
1 BOULAY MUNSCH Elio 55"670
2 BALLONZOLI Louis 1'00"800
K1 Hommes Minimes - 200m
3 VAN LAMSWEERDE Raphaël 52"250
4 NIEDEN Theodore 53"680
5 SHEIN Fédor 55"990
8 BRADY Liam 57"720
9 ADAMS Teilo 1'01"530
15 PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel 1'01"690 6e finale B
19 LE NY Timon 59"110 1er Finale C
21 COURTAUX Enzo 1'03"030 3e finale C
22 CANEVET Florent 1'03"670 4e finale C
24 SEILER Antoine 1'08"330 6e finale C
25 WEIMAR Louis 1'15"710 7e finale C
26 LE SCLOTOUR Titouan 1'16"630 8e finale C
27 MONOT Théophile 1'20"560 9e finale C
28 PETER Valentin ???? 1er Finale D
K1 Hommes Poussins - 200m
1 DOMANGE Mathis 1'14"650
3 LE MOAL Alexandre 1'21"220
4 MARCHAL Lohann 1'22"530
5 KINDLER Max 1'41"280