Palmarès Éléonore Niloufar AMIR-TAHMASSEB

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 2 3 1 6 5
Championnats Régionaux : 6 4 3 13 7


Les records de Éléonore Niloufar AMIR-TAHMASSEB



Les résultats de Éléonore Niloufar AMIR-TAHMASSEB



 

Année 2024

 
4-5/05/24 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) SNV1 - 500m Mulhouse (Bas Rhin) PDF
2ème K2 Dames Cadettes - 500m 2'14"177
3ème K4 Dames Cadettes - 500m 2'59"999
5ème C1 Dames Cadettes - 500m 2'38"855
 
28/04/24 Course Régionale (rs) Championnat Régional Bourgogne France Comté 2024 - Classique Pontarlier (Doubs) PDF
1er C1 Dames U15 (-15 ans) - classic 27'03"27
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - classic 23'45"63
 
28/04/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint Pontarlier (Doubs) PDF
1er C1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'20"40
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'09"87
 
13-14/04/24 Championnats de France Fond (cel) Édition 2024 Mantes la Jolie (Yvelines) PDF
6ème C1 Dames Cadettes - 5000m 31'26"062
8ème K4 Dames Cadettes - 5000m 25'13"886
 
30/03/24 Tests national (test) Test de mars 2024 Vaires sur Marne (Seine et Marne) PDF
11ème C1 Dames Juniors - 2000m 11'21"00
14ème C1 Dames Juniors - 250m 1'16"726
 
11/02/24 Sélection Nationale Descente (rs) SN Classique sur le Cher Lavault Sainte Anne (Allier) PDF
3ème K1 Dames U15 (-15 ans) - classic 18'45"35
 
4/02/24 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2024 Colmar (Haut Rhin) PDF
2ème K1 Dames Cadettes - course a pied 22'28"81
 

Année 2023

 
26/11/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass Start 2023 Dormans (Marne) PDF
1er C1 Dames U15 (-15 ans) - Mass-start 20'06"00
2ème K1 Dames U15 (-15 ans) - Mass-start 16'46"00
 
26/11/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint 2023 Dormans (Marne) PDF
1er C1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 2'05"45
2ème K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'41"38
 
28-29/10/23 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France U15 Epinal (Vosges) PDF
5ème Patrouille C1 Hommes U15 - sprint 1'12"21
9ème C1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 56"08 Eliminée en Qualification
23ème K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 49"79 Finale
 
15/10/23 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2023 Mondelange (Moselle) PDF
1er C1 Dames Minimes 2 - 3000m 21'23"250
4ème K1 Dames Minimes 2 - 3000m 19'18"440
 
14/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 1 Epinal (Vosges) PDF
3ème C1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'01"09
3ème K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 49"83
 
14/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 2 Epinal (Vosges) PDF
2ème K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 50"01
4ème C1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 59"73
 
1/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
1er C1 Dames U15 (-15 ans) - classic 18'10"42
5ème K1 Dames U15 (-15 ans) - classic 16'27"75
 
1/10/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
2ème C1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'19"86
3ème K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'11"03
 
29-30/08/23 Régate Nationale (cel) National Cup U15 Vaires sur Marne (Seine et Marne)
1er C2 Dames Minimes - 200m 55"040
5ème C4 Open - 200m 50"580
 
14-16/07/23 Championnats de France des Régions (cel) Régate nationale des Espoirs 2023 Poses (Eure) PDF
1er C1 Dames Minimes 2 - 500m 2'39"229
1er C4 Dames Minimes - 500m 2'21"581
2ème C4 Dames Minimes - 3000m 15'52"270
 
24-25/06/23 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Decize 2023 Decize (Nièvre) PDF
1er C1 Dames Minimes - 200m 51"543
1er C4 Dames Minimes - 200m 50"006
2ème C4 Dames Minimes - 3000m 16'48"385
 
18/06/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Classique Bouzonville (Moselle) PDF
1er C1 Dames U15 (-15 ans) - classic 17'55"99
3ème K1 Dames U15 (-15 ans) - classic 15'49"31
 
18/06/23 Sélection Régionale (rs) Sprint Bouzonville (Moselle) PDF
1er C1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 2'09"78
3ème K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'51"32
 
4/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
1er C1 Dames Minimes 2 - 200m 1'06"950
1er K1 Dames Minimes 2 - 200m 58"490
4ème C2 Open - 200m 1'03"170
7ème K2 Open Espoirs - U14 (moins de 14 ans) - 200m 1'02"090  1ère finale B
 
13-14/05/23 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) Sélection Nationale 1 IR Est Mulhouse (Haut Rhin) PDF
1er C1 Dames Minimes 2 - 500m 2'52"672
1er K2 Dames Minimes - 500m 2'20"633
3ème K1 Dames Minimes 2 - 500m 2'35"112
 
8/05/23 Course Espoirs (cel) Fond (1000m) et Vitesse (200m) Gambsheim (Bas Rhin) PDF
1er C1 Dames Minimes - 1000m 8'21"580
1er C1 Dames Minimes - 200m 1'00"260
1er K1 Dames Minimes - 1000m 7'32"250
1er K1 Dames Minimes - 200m 56"680
 
29-30/04/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sélection Interrégionale Sprint Audincourt (Doubs) PDF
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 46"58
2ème C1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 55"59
 
29-30/04/23 Sélection Régionale (rs) Sélection Régionale - Mass Start Audincourt (Doubs) PDF
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - Mass-start 12'14"63
2ème C1 Dames U15 (-15 ans) - Mass-start 14'20"51
 
29/04/23 Sélection Régionale (rs) Championnats de Bourgogne-Franche Compté de Classique Audincourt (Doubs) PDF
1er C1 Dames U15 (-15 ans) - classic 14'18"92
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - classic 12'31"46
 
9-10/04/23 Championnats de France Fond (cel) 5000m Libourne (Gironde) PDF
7ème K2 Dames Minimes - 3000m 19'30"520
 
2/04/23 Course Espoirs (rs) Course espoirs Descente Molsheim (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - classic 5'14"13
1er K1 Dames Minimes - classic 4'41"65
 
11/03/23 Tests national (test) Test U14 Grand Est Strasbourg (Bas Rhin)
1er C1 Dames U14 (-14 ans) - 2000m 13'35"
1er C1 Dames U14 (-14 ans) - 200m 1'08"6
1er C1 Dames U14 (-14 ans) - 50m 18"4
1er C1 Dames U14 (-14 ans) - Classement général 4pts
1er C1 Dames U14 (-14 ans) - course a pied - 3000m 14'25"
 
5/03/23 Cross (cap) Course d orientation - Espoirs Sélestat (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - autre 1h43'55"
 
4-5/02/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique + Sprint Sillery (Marne) PDF
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - classic 24'47"47
1er K1 Dames U15 (-15 ans) - sprint 1'12"56
 
29/01/23 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2023 Huningue (Haut Rhin)
2ème K1 Dames U15 (-15 ans) - 2500m 10'38"
 
21/01/23 Cross (cap) Cross SEV 2023 Strasbourg (Bas Rhin)
1er K1 Dames Minimes - course a pied 16'30"3
 

Année 2022

 
9/10/22 Course Espoirs (sl) Championnat départemental d Alsace - ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - slalom 106,41
3ème C1 Dames Minimes - slalom 132,44
 
24-25/09/22 Tests national (test) Tests PASS 2022 Vaires sur Marne (Seine et Marne)
900ème C1 Dames Minimes - 2000m 13'54"
900ème C1 Dames Minimes - 200m 1'12"7
900ème Dames - Moyenne 1,97
910ème Dames - souplesse -21cm
950ème Dames - course a pied - 3000m 14'38"
950ème Dames - détente 34cm
950ème Dames - pompes 34
950ème Dames - saut à la corde 34
950ème Dames - tractions 4
 
11-13/07/22 Championnats de France des Régions (cel) Minimes Vichy (Allier)
2ème C1 Dames Minimes 1 - 500m 3'16"614
2ème C4 Dames Minimes - 500m 2'29"685
3ème C4 Dames Minimes - 3000m 17'04"402
 
25-26/06/22 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Decize 2022 Decize (Nièvre) PDF
2ème C4 Dames Minimes - 500m 2'38"324
6ème C1 Dames Minimes - 500m 3'19"045
 
20/05/22 Course Régionale (sl) Challange Jeunes Alsace Sélestat (Bas Rhin)
1er C1 Dames Minimes - slalom 164,79
2ème K1 Dames Minimes - slalom 117,84
 
15/05/22 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) Edition 2022 Lac de Der (Haute Marne)
1er C1 Dames Minimes 1 - 200m 1'58'780
2ème C2 Open Minime - 200m 1'26"260
2ème K2 Open Minime - 200m 52"000
4ème K1 Dames Minimes 1 - 200m 1'05"680
 
27/03/22 Sélection Nationale Descente (rs) Sprint Metz (Moselle)
14ème Ouvreurs Monoplace - sprint 1'49"34
 
26/03/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start Metz (Moselle)
2ème K1 Dames Minimes - Mass-start 7'10"00
 
23/01/22 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2022 Sélestat (Haut Rhin)
2ème K1 Dames Minimes - course a pied 12'06"69
 

Année 2021

 
21/11/21 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint Archettes (Vosges)
2ème Ouvreurs Monoplace - sprint 1'19"39
 
10/10/21 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2021 Sedan (Ardennes)
3ème K1 Dames Benjamines - 3000m 21'08"
 

Année 2019

 
13/10/19 Course Espoirs (rs) Championnat Inter-départemental descente - sprint Colmar (Haut Rhin)
1er K1 Dames Poussines - sprint 1'49"65
2ème Patrouille K1 Hommes Benjamins - sprint 2'16"95