Résultats de la course

Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats de France des Régions (CEL)

Régate nationale des Espoirs 2023

du 13 Jul 2023 au 15 Jul 2023 à Poses (Eure)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
2 2 1 5

PDF des résultats complets
C4 Dames Minimes - 3000m
2 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar / DRIGET Anaë (Toul) / DELVAUX Oriane (Sillery) / DIDIER Léonie (AS Gérardmer) 15'52"270
C4 Hommes Minimes - 3000m
4 ADAMS Teilo / CANEVET Anaël (APACH Colmar) / PROVENZANO Nathan (St Mihiel) / BEZILLES Elouan (Colmar) 14'48"233
5 COURTAUX Enzo / PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel / DIDELOT Mathis (Toul) / GOLAY Auguste (Colmar) 15'35"482
K4 Hommes Minimes - 3000m
6 GILLIOT Marcelin / DEL Tymothe (St Mihiel) / LITIQUE Romain (Commar) / ZAPPATERRA Charles (ASC Mulhouse) 12'31"494
9 VAN LAMSWEERDE Raphaël / CARRIER Mathis / ROSIER Rémy (Sillery) / FIERLING Quentin (Sillery) 12'57"965
12 SHEIN Fédor / NIEDEN Theodore / YGUEL Arthur (ST Mihiel) / DEVILLERS Jules (Epernay) 13'19"345
C1 Dames Minimes 2 - 500m
1 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar 2'39"229
C1 Hommes Minimes 1 - 500m
3 PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel 3'01"657
C2 Hommes Minimes - 500m
8 COURTAUX Enzo / DIDELOT Mathis (Toul) 2'45"886
C4 Dames Minimes - 500m
1 AMIR-TAHMASSEB Éléonore Niloufar / DRIGET Anaë (Toul) / DIDIER Léonie (AS Gérardmer) / DELVAUX Oriane (Sillery) 2'21"581
C4 Hommes Minimes - 500m
2 ADAMS Teilo / CANEVET Anaël (APACH Colmar) / PROVENZANO Nathan (St Mihiel) / BEZILLES Elouan (Colmar) 2'13"597
5 COURTAUX Enzo / PATRICIO-LEIDEKKER Gabriel / DIDELOT Mathis (Toul) / GOLAY Auguste (Colmar) 2'24"627
K1 Dames Minimes 1 - 500m
10 BARRAULT Alix 2'44"873 1e en Finale B
K1 Hommes Minimes 1 - 500m
16 SHEIN Fédor 2'22"191 7e en Finale B
K1 Hommes Minimes 2 - 500m
14 CARRIER Mathis 2'16"897 5e en Finale B
18 NIEDEN Theodore 2'23"077 9e en Finale B
K2 Hommes Minimes - 500m
10 GILLIOT Marcelin / VAN LAMSWEERDE Raphaël 2'05"651 1er Finale B
K4 Dames Minimes - 500m
6 BARRAULT Alix / CHAZERAND Elise (ASC Mulhouse) / CHILLET Niyma (ASC Mumhouse Riedisheim) / TRITSCH Camille (ASC Mulhouse Riedisheim) 2'15"381
K4 Hommes Minimes - 500m
8 SHEIN Fédor / CARRIER Mathis / FIERLING Quentin (Sillery) / ROSIER Rémy (Sillery) 2'00"474
12 GILLIOT Marcelin / VAN LAMSWEERDE Raphaël / DEL Tymothe (St Mihiel) / LITIQUE Romain (Commar) 1'58"112 3e Finale B
14 NIEDEN Theodore / YGUEL Arthur (ST Mihiel) / DEPAQUIT Jules (????) / DEVILLERS Jules (Epernay) 2'02"408