Palmarès Raphaël VAN LAMSWEERDE

OR ARGENT BRONZE TOTAL Participation
Jeux Olympiques : 0 0 0 0 0
Championnats du Monde (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Championnats d'Europe (Seniors + Espoirs + Juniors) : 0 0 0 0 0
Coupes du Monde : 0 0 0 0 0
Championnats de FRANCE : 1 0 0 1 3
Championnats Régionaux : 2 0 1 3 7


Les records de Raphaël VAN LAMSWEERDE



Les résultats de Raphaël VAN LAMSWEERDE



 

Année 2024

 
4-5/05/24 Sélection Nationale Course en Ligne (cel) SNV1 - 500m Mulhouse (Bas Rhin) PDF
2ème K4 Hommes Cadets - 500m 1'52"026
9ème K2 Hommes Cadets - 500m 2'04"711
23ème K1 Hommes Cadets - 500m 2'16"410 7e Finale C
 
28/04/24 Course Régionale (rs) Championnat Régional Bourgogne France Comté 2024 - Classique Pontarlier (Doubs) PDF
3ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 23'58"59
 
28/04/24 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Sprint Pontarlier (Doubs) PDF
2ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'07"59
 
13-14/04/24 Championnats de France Fond (cel) Édition 2024 Mantes la Jolie (Yvelines) PDF
27ème K2 Hommes Cadets - 5000m 32'18"367
54ème K1 Hommes Cadets - 5000m 27'10"185
 
4/02/24 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2024 Colmar (Haut Rhin) PDF
10ème K1 Hommes Cadets - course a pied 21'47"47
 

Année 2023

 
29/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Finale de la Coupe de France de descente Epinal (Vosges) PDF
34ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 50"75
 
28-29/10/23 Championnats de France Descente (rs) Championnats de France U15 Epinal (Vosges) PDF
1er Patrouille C2 Hommes U15 - sprint 54"48
6ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 50"25 Eliminé en Qualification
7ème Patrouille K1 Hommes U15 - sprint 52"71
45ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 45"19 Eliminé en Qualification
 
15/10/23 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2023 Mondelange (Moselle) PDF
4ème K1 Hommes Minimes 2 - 3000m 17'55"560
 
14/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 1 Epinal (Vosges) PDF
3ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 50"81
6ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 45"84
 
14/10/23 Sélection Régionale (rs) SR - Sprint - Epinal - course 2 Epinal (Vosges) PDF
3ème C2 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 51"89
6ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 45"41
 
1/10/23 Sélection Interrégionale de Descente (rs) IR Classique Colmar (Haut Rhin) PDF
4ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 13'57"85
 
1/10/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) CR Sprint Grand Est - Organisé par Colmar Sélestat (Bas Rhin) PDF
5ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 59"77
 
17/09/23 Course Espoirs (sl) Championnat départemental alsac Espoirs 2023 Strasbourg (Bas Rhin) PDF
1er C2 Hommes U14 (-14 ans) - slalom 157,44
9ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - slalom 111,12
 
14-16/07/23 Championnats de France des Régions (cel) Régate nationale des Espoirs 2023 Poses (Eure) PDF
9ème K4 Hommes Minimes - 3000m 12'57"965
10ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'05"651 1er Finale B
12ème K4 Hommes Minimes - 500m 1'58"112 3e Finale B
 
24-25/06/23 Course Internationale (cel) Régate Internationale de Decize 2023 Decize (Nièvre) PDF
7ème K4 Hommes Minimes - 200m 45"165
11ème K2 Hommes Minimes - 500m 2'09"917
11ème K4 Hommes Minimes - 3000m 16'32"463
16ème K1 Hommes Minimes - 500m 2'16"724 5ème en demi finale
 
18/06/23 Championnats Grand Est de Descente (rs) Classique Bouzonville (Moselle) PDF
5ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - classic 14'00"54
 
18/06/23 Sélection Régionale (rs) Sprint Bouzonville (Moselle) PDF
7ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - sprint 1'37"97
 
4/06/23 Championnats Grand Est de Vitesse (cel) 200m Lac des vieilles forges (Ardennes) PDF
1er K4 Open Espoirs - U14 (moins de 14 ans) - 200m 50"210
3ème K2 Open Espoirs - U14 (moins de 14 ans) - 200m 56"230
4ème K1 Hommes Minimes 2 - 200m 4'99"999
 
8/05/23 Course Espoirs (cel) Fond (1000m) et Vitesse (200m) Gambsheim (Bas Rhin) PDF
2ème K1 Hommes Minimes - 1000m 6'40"900
3ème K1 Hommes Minimes - 200m 52"250
 
2/04/23 Course Espoirs (rs) Course espoirs Descente Molsheim (Bas Rhin)
7ème K1 Hommes Minimes - classic 4'38"99
11ème C1 Hommes Minimes - classic 12'19"25
 
11/03/23 Tests national (test) Test U14 Grand Est Strasbourg (Bas Rhin)
3ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - course a pied - 3000m 12'17"
12ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - Classement général 51pts
14ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - 2000m 12'17"
15ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - 200m 1'04"1
21ème K1 Hommes U14 (-14 ans) - 50m 17"0
 
5/03/23 Cross (cap) Course d orientation - Espoirs Sélestat (Bas Rhin)
8ème K1 Hommes Minimes - autre 1h48'17"
 
29/01/23 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2023 Huningue (Haut Rhin)
4ème K1 Hommes U15 (-15 ans) - 2500m 9'37"
 
21/01/23 Cross (cap) Cross SEV 2023 Strasbourg (Bas Rhin)
2ème K1 Hommes Minimes - course a pied 15'04"3
 

Année 2022

 
20/11/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Mass-start sur la Loue Montbarrey (Jura)
12ème K1 Hommes Minimes - Mass-start 20'20"88
 
20/11/22 Course Régionale (rs) Championat de Bourgogne/Franche Comté sur la Loue Montbarrey (Jura)
9ème K1 Hommes Minimes - sprint 2'14"51
 
23/10/22 Championnats Grand Est de Fond (cel) Edition 2022 Strasbourg (Bas Rhin)
4ème K2 Mixtes Minimes - 2000m 9'27"630
32ème K1 Hommes Minimes - 3000m 22'46"880
 
9/10/22 Course Espoirs (sl) Championnat départemental d Alsace - ASCPA Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - slalom 150,28
3ème K1 Hommes Minimes - slalom 100,09
 
25/09/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Sprint 2022 - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
1er C2 Hommes Minimes - sprint 48"84
6ème K1 Hommes Minimes - sprint 41"81
 
25/09/22 Sélection Interrégionale de Descente (rs) Classique - sur l’Ill Strasbourg (Bas Rhin)
6ème K1 Hommes Minimes - classic 15'11"93
 
26/06/22 Championnats Grand Est de Descente (rs) Mass-Start Colmar (Haut Rhin)
5ème K1 Hommes Minimes - Mass-start 13'28"99
 
20/05/22 Course Régionale (sl) Challange Jeunes Alsace Sélestat (Bas Rhin)
6ème C1 Hommes Minimes - slalom 179,81
6ème K1 Hommes Minimes - slalom 120,24
 
23/01/22 Cross (cap) Cross des pagayeurs 2022 Sélestat (Haut Rhin)
5ème K1 Hommes Minimes - course a pied 11'00"93