Résultats de la course

Course en Ligne Descente Slalom Tous

Championnats de France Vitesse (CEL)

Edition 2021

du 6 Jul 2021 au 9 Jul 2021 à Gravelines (Pas de Calais)

OR ARGENT BRONZE TOTAL
5 2 6 13

C1 Dames Cadettes - 200m
8 SCHRODA Marie 1'06"399
C1 Hommes U23 (-23 ans) - 200m
1 SEGAUX Tom 43"398
12 COURDENT Floryan 50"540 3ème en Finale B
C2 Hommes Seniors - 200m
8 SEGAUX Tom / COURDENT Floryan 45"612
K1 Dames Cadettes - 200m
13 BANZOUZI MASSENGO - VAN THUYNE Sherryl 55"233 4ème en Finale B
26 PRACHT Anna 1'00"627 8ème en Finale C
K1 Dames U23 (-23 ans) - 200m
3 BRISWALTER Margaux 44"780
K1 Hommes Cadets - 200m
6 ALLARD Thibaut 43"001
K1 Hommes U23 (-23 ans) - 200m
20 GOUYOU Evan 40"120 2ème en Finale C
24 WAGNER Yann 40"460 6ème en Finale C
36 BOTERO German 43"170 7ème en 1/2 Finale
K1 Hommes Vétérans 2 - 200m
1 DIVARET Johan 40"834
3 DESLANDES Jean Marie 42"763
K1 Hommes Vétérans 3 - 200m
2 BARBEY Laurent 42"549
3 ESNOL Antoine 42"706
5 AMIR-TAHMASSEB Marc 43"772
K2 Dames Cadettes - 200m
4 PRACHT Anna / TAUBNER Rosa Odile 51"128
6 BANZOUZI MASSENGO - VAN THUYNE Sherryl / SCHRODA Marie 51"922
K2 Dames Juniors - 200m
10 KIRSCHHOFFER Manon / ANDRES Thaïs 55"848 1ère en Finale B
K2 Hommes Seniors - 200m
12 WAGNER Yann / GOUYOU Evan 36"049 3ème en Finale B
K2 Hommes Vétérans - 200m
3 DIVARET Johan / ESNOL Antoine 38"033
5 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie 38"356
6 AMIR-TAHMASSEB Bâbak / AMIR-TAHMASSEB Marc 39"127
K4 Dames Cadettes - 200m
2 BANZOUZI MASSENGO - VAN THUYNE Sherryl / PRACHT Anna / SCHRODA Marie / TAUBNER Arthur 48"000
K4 Hommes Seniors - 200m
9 JOSSE Maxime / WAGNER Yann / BOTERO German / GOUYOU Evan 35"657
K4 Hommes Vétérans - 200m
1 BARBEY Laurent / DESLANDES Jean Marie / DIVARET Johan / ESNOL Antoine 34"445
C1 Dames Cadettes - 500m
10 SCHRODA Marie 2'55"738 1ère en Finale B
C1 Hommes U23 (-23 ans) - 500m
3 SEGAUX Tom 2'04"917
12 COURDENT Floryan 2'25"041 3ème en Finale B
K1 Dames Cadettes - 500m
8 TAUBNER Rosa Odile 2'26"556
15 BANZOUZI MASSENGO - VAN THUYNE Sherryl 2'29"905 6ème en Finale B
K1 Dames U23 (-23 ans) - 500m
1 BRISWALTER Margaux 2'02"073
K1 Hommes Cadets - 500m
6 ALLARD Thibaut 2'00"410
K1 Hommes U23 (-23 ans) - 500m
20 WAGNER Yann 1'54"027 2ème en Finale C
22 GOUYOU Evan 1'55"369 4ème en Finale C
44 BOTERO German 2'06"150 7ème en 1/2 Finale
K1 Hommes Vétérans 2 - 500m
9 DESLANDES Jean Marie 2'08"594
K1 Hommes Vétérans 3 - 500m
1 ESNOL Antoine 1'54"507
3 AMIR-TAHMASSEB Marc 1'57"641